[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000252":3,"bid-related-4000252":30,"bid-history-4000252":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4000252,"【国土地理院】問合せ管理システムのシステムリプレース業務",16,8,1,9,"国土交通省","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","問合せ管理システムのシステムリプレース業務","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が、問合せ管理システムのシステムリプレース業務を一般競争入札で実施。調達案件番号は0000000000000619777。WTO対象外案件。公開期間は令和8年8月27日から令和8年9月30日。発注機関は国土交通省で、履行地は茨城県。\n\n【業務内容】\n- 問合せ管理システムのシステムリプレース\n- 既存システムから新システムへ","の移行",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":55,"similar":76},[32,37,41,46,50],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":36,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":36,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":36,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[77,83,88,92,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":60,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":40,"prefectureName":40,"publishedDate":60,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4325330,"八代港臨海用地維持管理(舗装補修)その2工事","2027-01-31T15:00:00.000Z",17569000,{"id":89,"title":90,"organizationName":40,"prefectureName":40,"publishedDate":60,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":14},4325292,"八代港臨海用地維持管理(舗装補修)その1工事",17776000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":14},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,[102],{"year":103,"count":104},2026,593,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]