[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000251":3,"bid-history-4000251":30,"bid-related-4000251":34,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4000251,"【国土地理院】オンライン閲覧所システムの検証環境の強化",16,8,1,9,"国土交通省","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n国土交通省国土地理院がオンライン閲覧所システムの検証環境の強化に関する一般競争入札を実施します。本案件は物品・役務調達であり、WTO対象外です。調達機関所在地は茨城県です。公開期間は令和8年8月27日から同年9月30日までとなっています。詳細は国土地理院の公式ページを参照してください。\n\n【業務内容】\n- オンライン閲覧所システムの検証環境の強","化\n\n【工期・期間】\n公開期間：令和8年8月27日～令和8年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[31],{"year":32,"count":33},2026,597,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":78},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[59,64,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[79,84,88,94,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":56,"publishedDate":40,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","厚生労働省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":52,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":56,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},4296218,"令和8~9年度舞台公演オンライン配信事業にかかるSNS広告代行業務","独立行政法人国際交流基金","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":14},4240775,"嬉野市英語活動支援事業オンライン英会話業務に係るプロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",5510000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240499,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]