[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000250":3,"bid-history-4000250":37,"bid-related-4000250":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000250,"医療材料 イマージョンオイル 外29件",1271,8,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構水戸医療センター","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療材料（イマージョンオイル外29件）","茨城県茨城町","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」または「物品の販売」のA又はB、C、Dの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び6条に該当しないこと\n・入札説明書に示す要件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構水戸医療センターが医療材料イマージョンオイル外29件の一般競争入札を実施する。履行地は茨城県東茨城郡茨城町桜の郷280番地の同センター。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。入札方式は単品単価による一般競争入札で、関東・甲信越地域の全省庁統一資格を有する者が参加対象。予定価格の制限範囲内で最低","価格入札者を第一交渉権者とする。\n\n【業務内容】\n- 医療材料イマージョンオイル外29件の調達・納入\n- 単品ごとの単価入札による供給\n- 契約期間中の継続供給\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」または「物品の販売」のA又はB、C、Dの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び6条に該当しないこと\n・入札説明書に示す要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日（6ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,47,51,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364107,"A重油(1種1号) 240kl","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4000249,"ビケンHA 外97件","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3292909,"給食用材料「牛乳・乳製品・飲料等」(パック牛乳 200ml 成分無調整 外10件)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":56},3292908,"給食用材料「治療用食品」(なめらかおかゆ 1袋200g \u002F外38件)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3292907,"給食用材料「乾物」【小麦粉 (日清製粉と同等のもの)1kg\u002F袋 44袋 外189件】",[64,70,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,90,96,102,109],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":56},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3635548,"琉球大学病院 医療材料 調達・購買・物流包括管理業務","国立大学法人琉球大学","沖縄県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":56},3251566,"入札公告(医療材料等単価契約)","独立行政法人国立病院機構東長野病院","長野県","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":56},2000404,"医療材料 サイデザイム1本 外1,777品目","独立行政法人国立病院機構盛岡医療センター","岩手県","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":56},1919906,"6月29日 業務委託 1230 令和8年度~令和11年度岐阜市民病院医療材料管理業務委託","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",498876000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]