[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000249":3,"bid-history-4000249":36,"bid-related-4000249":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4000249,"ビケンHA 外97件",1271,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構水戸医療センター","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","日用品","一般競争入札","医薬品","茨城県茨城町","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の該当年度一般競争参加資格において「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び6条に該当しないこと\n・入札説明書に示す要件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構水戸医療センターが医薬品98件（ビケンHA外97件）の調達にあたり一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月26日、入札書受領期限は令和8年9月9日15時00分、開札は令和8年9月10日10時00分です。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までで、水戸医療センター薬剤部での納入となります。各品目の単価に","よる比較方式で、入札金額は消費税抜きの金額を記入すること（落札決定時に10％加算）。\n\n【業務内容】\n- ビケンHA等医薬品98件の供給\n- 各品目の単価による比較入札\n- 令和8年10月1日から令和9年9月30日までの履行期間における医薬品供給\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の該当年度一般競争参加資格において、「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び6条に該当しないこと\n- 入札説明書に示す要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年間）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364107,"A重油(1種1号) 240kl","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4000250,"医療材料 イマージョンオイル 外29件","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3292909,"給食用材料「牛乳・乳製品・飲料等」(パック牛乳 200ml 成分無調整 外10件)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":56},3292908,"給食用材料「治療用食品」(なめらかおかゆ 1袋200g \u002F外38件)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3292907,"給食用材料「乾物」【小麦粉 (日清製粉と同等のもの)1kg\u002F袋 44袋 外189件】",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]