[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000243":3,"bid-related-4000243":41,"bid-history-4000243":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},4000243,"【本省】令和8年度地域経済政策推進事業委託費(福島県浜通り地域等におけるクリエイター等の持続的関与に向けた実証・発信事業)",112,13,4,33,1,"経済産業省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","経済産業省大臣官房福島復興推進グループ福島芸術文化推進室","コンサルティング","一般競争入札","地域経済政策推進事業委託費（クリエイター等の持続的関与に向けた実証・発信事業）","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度経済産業省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・経済産業省からの補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に経済産業省との契約を解除されていないこと","【案件概要】\n経済産業省が令和8年度地域経済政策推進事業委託費として、福島県浜通り地域等におけるクリエイター等の持続的関与に向けた実証・発信事業を一般競争入札で発注する。調達機関は経済産業省（東京都）であり、公告開始日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年9月24日。本事業は総合評価方式（技術点200点＋価格点100点）により落札者を決定し、入札に併せて","提案書の提出と技術審査が必須。予算規模および具体的な履行地域詳細は別紙仕様書に記載。\n\n【業務内容】\n- 福島県浜通り地域等におけるクリエイター等による実証事業の実施\n- クリエイター等の持続的関与に向けた事業の企画・立案・実施\n- 事業内容に関する発信・情報発信活動\n- 事業の成果及び結果のとりまとめ\n- 委託事業事務処理マニュアルに基づく適切な事務処理・経理処理\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度経済産業省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 経済産業省からの補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n- 過去3年以内に情報管理の不備を理由に経済産業省との契約を解除されていないこと\n- 入札に併せて技術審査用の提案書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から具体的な履行期限は別紙仕様書に記載されている。支払は契約書記載の条件により、適法な支払請求書受理後30日以内に実施される。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[37],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,48,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424842,"【本省】令和8年度技術開発調査等の推進事業(スタートアップ関連制度の在り方の検討及びスタートアップの成長を促す施策の検討調査)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424835,"【本省】令和8年度産業保安等調査研究事業(化学物質規制対策(第一種特定化学物質含有製品等の安全性に関する調査))","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424833,"【本省】令和8年度産業保安等調査研究事業(化学物質規制対策(化学物質の審査及び製造等の規制に関する法律の検討課題等に関する調査))",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424832,"【本省】令和8年秋の勲章・褒章伝達式及び拝謁に係る役務請負",[62,66,71,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[84,90,95,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":98,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":102,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":106,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[108],{"year":109,"count":110},2026,144,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]