[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000234":3,"bid-history-4000234":37,"bid-related-4000234":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000234,"警察官等用夏服 一式 [60KB]",34,5,8,56,1,"国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","秋田県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","秋田県警察本部会計課調度係","包装・衣類","一般競争入札","警察官等用夏服","秋田県秋田市","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しないこと\n・秋田県が発注する物品の買入れ等の競争入札に参加する資格を有していること\n・当該調達契約に係る入札説明書の交付を受けていること\n・秋田県暴力団排除条例(平成23年秋田県条例第29号)第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有するものに該当しないこと","【案件概要】\n秋田県警察本部が警察官等用夏服一式の物品調達を実施する一般競争入札。令和8年8月27日に公告され、秋田市に所在する秋田県警察本部が発注機関。入札執行日は令和8年9月15日(火)午前10時、秋田県警察本部3階会計課で開札される。納入期限は令和9年2月26日(金)で、詳細は仕様書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 警察官等用夏服一式の製造・納入","- 仕様書に定められた規格・品質に基づく調達\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 秋田県が発注する物品の買入れ等の競争入札に参加する資格を有していること\n- 当該調達契約に係る入札説明書の交付を受けていること\n- 秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有するものに該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日(金)\n入札説明書及び仕様書の交付期間：令和8年8月27日(木)から同年9月9日(水)午後4時まで(日曜日、土曜日及び祝日を除く)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":94},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3689589,"警察航空機「やまどり」エア・データ・コンピュータ交換修繕 一式 [64KB]","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2697099,"現場用携帯電話解析用機器賃貸借","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},2297290,"物品調達契約(秋田県警察航空機「やまどり」整備用部品)[61KB]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},2043693,"秋田県警察総合捜査支援システム賃貸借","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","国立大学法人秋田大学","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[95,101,106,112,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4382469,"TIG溶接機一式","埼玉県 教育機関 狭山工業高等学校","埼玉県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":74,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":46,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]