[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000039":3,"bid-history-4000039":38,"bid-related-4000039":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4000039,"労働者派遣契約(夜間看護助手)一式",546,24,8,46,1,"独立行政法人国立病院機構三重病院","三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","派遣","一般競争入札","労働者派遣契約（夜間看護助手）","三重県津市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条に該当しない者であること\n・独立行政法人国立病院機構東海北陸地域において指名停止等の措置を受けていない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）において「役務の提供」分野のA・B・C等級を有すること（令和8年・9年度有効、東海北陸地域）\n・労働者派遣法に定める労働者派遣事業者の許可を受けていること\n・100床以上の病院で過去3年以内に延べ4名以上の看護助手の派遣実績が1年以上あること\n・トラブル発生時や苦情・要望受付に迅速に対応可能な体制を確保できていること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構三重病院が夜間看護助手の労働者派遣契約について一般競争入札を実施します。令和8年8月27日に公告され、三重県津市の同病院内で派遣業務を行うものです。契約期間は令和8年12月1日から令和9年11月30日までの1年間です。予定価格は公告では記載されていません。本入札は総合評価方式で実施され、入札参加資格を有することを証明する","書類の提出が必須となります。\n\n【業務内容】\n- 夜間における看護助手業務の労働者派遣（派遣人数は別紙仕様書による）\n- 派遣職員の配置・管理\n- トラブル対応および苦情・要望への対応\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構東海北陸地域において指名停止等の措置を受けていない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）で「役務の提供」分野のA・B・C等級を有する者（令和8年・9年度有効、東海北陸地域登録）\n・労働者派遣法に定める労働者派遣事業者の許可を受けている者\n・100床以上の病院で過去3年以内に延べ4名以上の看護助手派遣実績が1年以上ある者\n・トラブル発生時や苦情・要望受付に迅速に対応可能な体制を確保できている者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日～令和9年11月30日（1年間）\n\n【スケジュール】\n- 総合評価に関する提出書類の受領期限：令和8年9月10日 12時00分\n- 競争入札参加資格を有することを証明する書類の受領期限：令和8年9月24日 17時00分\n- 入札書の受領期限：令和8年9月24日 17時00分\n- 開札日時：令和8年9月25日 10時00分（独立行政法人国立病院機構三重病院 外来管理棟2階 会議室）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":93},[44,49,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4000037,"医薬品(施設契約分)売買契約","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2535069,"労働者派遣契約(看護助手) 一式","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},1384900,"病院情報システム更新支援業務委託契約","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},916523,"医療用消耗品購入契約","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":54},916522,"外部検査委託契約","2026-06-21T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",[94,99,105,111,117],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":74,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":74,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":74,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":74,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]