[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000038":3,"bid-history-4000038":36,"bid-related-4000038":40,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4000038,"紀北町(企画課)物品購入発注情報",892,24,1,11,"三重県紀北町","三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",3994650,"active","紀北町役場企画課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・紀北町入札参加資格者名簿(物品・業務委託)に「事務用機器・OA機器及び関連製品又はシステム開発・管理」で登録されている者\n・当該物品の納入において、適切な製品の納入ができる者\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされている場合は、入札参加資格の再審査に係る認定を受けている者\n・手形交換所から取引停止処分を受けていない等経営状況が著しく不健全でない者\n・資格(指名)停止等を受けていない者\n・事業所所在地における市町村税の滞納がない者\n・紀北町内に本店を有する者","【案件概要】\n紀北町企画課が、ノートパソコン(Chromebook)27台の購入に関する一般競争入札を実施する。納入場所は北牟婁郡紀北町東長島地内。予定価格は3,994,650円(消費税及び地方消費税を含む)。最低制限価格が設定されている。入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- ChromeOS(Chrome Enterprise Upgrade付)搭載のC","hromebook27台の調達\n- CPU: インテル Core 3プロセッサー100U同等以上\n- メモリ: 8GB以上\n- ディスプレイ: 14.0型ワイド 1,920×1,080以上 タッチ対応\n- ストレージ: SSD 128GB以上\n- 通信: 無線LAN IEEE802.11a\u002Fb\u002Fg\u002Fn\u002Fac\u002Fax(Wi-Fi 6E)\n- Webカメラ: フルHD(約207万画素)以上\n- バッテリー駆動時間: 約9時間以上\n- 想定機種: ASUS Chromebook Plus CX34、ACER Chromebook Plus 514\n- 保証: 本体・バッテリー・ACアダプター購入日より12ヶ月間\n\n【応募要件】\n・紀北町入札参加資格者名簿に「事務用機器・OA機器及び関連製品又はシステム開発・管理」で登録されている者\n・適切な製品の納入ができる者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けた場合は、入札参加資格の再審査に係る認定を受けている者\n・手形交換所から取引停止処分を受けていない等経営状況が著しく不健全でない者\n・資格(指名)停止等を受けていない者\n・事業所所在地における市町村税の滞納がない者\n・紀北町内に本店を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限: 令和8年11月30日(月)まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":72,"similar":97},[42,49,54,60,66],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},2998841,"紀北町(学校給食センター)物品購入発注情報","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",429000,"closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":46,"budget":53,"status":48},2966873,"紀北町(学校教育課)物品購入発注情報","2026-07-27T15:00:00.000Z",2338138,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":48},2587736,"紀北町(財政課)業務委託等発注情報","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",4006200,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":48},2482733,"建設工事・業務委託等発注情報","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-07T15:00:00.000Z",2013000,{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":48},1512088,"紀北町(学校教育課)業務委託等発注情報","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",6198852,[73,78,83,88,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":21,"budget":77,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z",788154,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[98,104,110,117,122],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":15},3942737,"作業服夏長袖シャツ 外18点(管理部総務企画課 外34箇所)","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":15},3882790,"【県土整備部建設企画課】公共事業労務費調査(令和8年10月調査)業務委託(令和8年9月10日入札)","山形県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":35,"status":15},3634529,"労働者派遣業務(企画部企画課)","独立行政法人日本貿易振興機構","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":35,"status":48},3512654,"【企業2-17】災害用備蓄飲料水(総務企画課 外3箇所)","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":125,"deadlineDate":12,"budget":35,"status":48},3292450,"【企業局総務企画課】自動車(5ドアミニバン、ハイブリッド、4WD)(令和8年8月28日入札)","2026-08-04T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]