[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000037":3,"bid-history-4000037":37,"bid-related-4000037":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000037,"医薬品(施設契約分)売買契約",546,24,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構三重病院","三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構三重病院事務部企画課契約係","日用品","一般競争入札","医薬品売買契約","三重県津市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C等級に各付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第5条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人は契約締結に必要な同意を得ている場合を除く）\n・契約細則第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構三重病院が医薬品（施設契約分）の売買契約について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月25日、入札書受領期限は令和8年9月15日(火)17時00分、開札日は令和8年9月17日(木)10時00分です。納入場所は三重県津市大里窪田町357の同病院内であり、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間","の単価契約です。入札方法は最低価格方式で行われます。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の売買契約（別途配布する「入札品目内訳書」に記載された品目）\n- 契約期間中の継続的な医薬品納入\n- 1年間の単価契約による供給\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C等級に各付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第5条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人は契約締結に必要な同意を得ている場合を除く）\n・契約細則第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・入札保証金及び契約保証金は免除\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）\nただし、経理責任者は契約細則その他の国立病院機構の契約に係る規定で当該契約期間を変更することがあり得る",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4000039,"労働者派遣契約(夜間看護助手)一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},2535069,"労働者派遣契約(看護助手) 一式","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},1384900,"病院情報システム更新支援業務委託契約","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},916523,"医療用消耗品購入契約","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":53},916522,"外部検査委託契約","2026-06-21T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",[94,99,104,109,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":78,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240435,"医薬品の調達","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":115,"title":20,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":108,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4198028,"独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]