[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000036":3,"bid-history-4000036":38,"bid-related-4000036":41,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4000036,"名古屋港湾労働分所北実習場外照明改修工事業務 (PDF 279 KB)",256,23,2,21,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構愛知支部","愛知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","総務課 経理係","電気","一般競争入札","工事","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・厚生労働省一般競争参加資格の「電気工事」に係る「Ａ」「Ｂ」又は「Ｃ」等級の認定を受けていること（令和８年９月１０日時点）\n・愛知県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有すること\n・現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を設置することができ、これらが直接的かつ恒常的な雇用者であること\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加の資格停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に過去３か月以内に違反して処分を受けていないこと\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入し、届出の義務を履行していること\n・当機構と訴訟において係争中でないこと（当機構が支障がないと認めた場合を除く）\n・予算決算及び会計令第７０条及び第７１条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構愛知支部が、名古屋港湾労働分所北実習場の照明改修工事について一般競争入札を実施する。対象地域は愛知県名古屋市港区潮凪町３。予算規模は公告に明記されていない。工期は契約締結の翌日から令和９年２月２６日までで、競争参加申込受付は令和８年９月１０日１６時００分、入札書提出期限は令和８年１０月２日１６時００分、","開札日は令和８年１０月６日１１時００分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 北実習棟（Ｓ造２階建て、建築面積521.95㎡、延床面積734.37㎡）の照明器具のLED化工事及び配線器具の改修工事\n- 物流オペレーション科実習棟（RC造２階建て、建築面積309.78㎡、延床面積519.07㎡）の照明器具のLED化工事及び配線器具の改修工事\n- 貿易ビジネス科実習棟（Ｓ造２階建て、建築面積343.20㎡、延床面積679.20㎡）の照明器具のLED化工事及び配線器具の改修工事\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第７０条及び第７１条の規定に該当しない者であること\n- 令和８年９月１０日時点において、厚生労働省一般競争参加資格の「電気工事」に係る「Ａ」「Ｂ」又は「Ｃ」等級の認定を受けている者（共同企業体を除く）であり、愛知県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有する者\n- 当該工事について、現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を設置することができる者であり、これらは直接的かつ恒常的な雇用者であること\n- 令和８年９月１０日時点において、厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加の資格停止措置を受けていない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n- 民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていない者\n- 当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係又は人的関係において関連がある者でないこと\n- 反社会的勢力に該当しない者であること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として厚生労働省発注工事等からの排除要請を受けていない者\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより監督官庁から過去３か月以内に処分を受けていない者であり、同法令違反容疑で有罪判決を宣告されていない者、逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されていない者\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入している者であり、当該届出の義務を履行している者。下請負人についても同様\n- 令和８年９月１０日時点において、当機構と訴訟において係争中でない者及び関係会社でないこと（ただし、当機構が競争参加に支障がないと認めた場合は除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和９年２月２６日まで（手直し工事を含む完全引渡しの期間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":82},[43,48,54],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4061017,"中部職業能力開発促進センターB棟照明LED化工事 (PDF 143 KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},30060,"令和8年度プリンタトナーの調達(愛知支部) (PDF 159 KB)","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-03-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2016,"名古屋港湾労働分所走行コース区画線引直し業務 (PDF 185 KB)","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-19T15:00:00.000Z",[60,66,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]