[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000033":3,"bid-history-4000033":37,"bid-related-4000033":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4000033,"津島公共職業安定所他1所屋上防水・外壁等改修工事に係る設計業務委託契約",15,23,7,41,1,"厚生労働省","愛知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","愛知労働局総務部総務課会計第一係","建築設計","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・厚生労働省により、令和07・08年度の東海北陸地域における工種区分「建築関係建設コンサルタント業務」に係る「Ａ」又は「Ｂ」等級の一般競争参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険について、入札書提出期限の直近2年間（労災・雇用保険については2保険年度）の保険料の滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・過去1年以内に、厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・自己申告書、暴力団等に該当しない旨の誓約書、保険料納付に係る申立書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が津島公共職業安定所他1所の屋上防水・外壁等改修工事に係る設計業務委託契約について一般競争入札を実施する。対象地域は愛知県。公告日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年9月15日。本案件は電子調達システムにより原則実施される。予定価格は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 津島公共職業安定所他1所の屋上防水改修工事に係る設計業務\n- 外","壁等改修工事に係る設計業務\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・厚生労働省により、令和07・08年度の東海北陸地域における工種区分「建築関係建設コンサルタント業務」に係る「Ａ」又は「Ｂ」等級の一般競争参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n・入札書提出期限の直近2年間（労災・雇用保険については2保険年度）の社会保険料について滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・過去1年以内に、厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき定める資格を有する者であること\n・自己申告書、暴力団等に該当しない旨の誓約書、保険料納付に係る申立書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年8月27日（木）9時00分から令和8年9月10日（木）17時00分\n証明書等提出期限：令和8年9月11日（金）17時00分\n入札書提出期限：令和8年9月14日（月）15時00分\n開札日時：令和8年9月15日（火）10時30分 名古屋合同庁舎第2号館2階 愛知労働局北大会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,49,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,73,76,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[91,99,106,112,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",23340000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":15,"prefectureName":46,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4261213,"坂上小学校 体育館屋根・外壁等改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":115,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4240638,"西庄団地3号外5戸外壁等改修工事 [PDFファイル\u002F313KB]","香川県坂出市","香川県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]