[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000032":3,"bid-history-4000032":37,"bid-related-4000032":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4000032,"名古屋刑務所「第36回東海北陸・みよし矯正展」業務委託契約",119,23,4,32,1,"法務省","愛知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","法務省名古屋刑務所","BPO","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の資格区分C以上の等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・C等級未満でもD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有し、本入札公告の物件と同等の役務実績を有することを証明できるものを含む\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・官庁から指名停止、一般競争参加資格停止、営業停止を受けていないこと\n・暴力団員、暴力団関係者その他反社会的勢力でなく、それらとの関与がないこと","【案件概要】\n法務省名古屋刑務所が「第36回東海北陸・みよし矯正展」業務委託契約に係る一般競争入札を実施する。本案件は役務提供等に分類され、調達機関は法務省、履行場所は名古屋刑務所構内（愛知県みよし市）である。入札方式は最低価格落札方式により、消費税相当額加算後の金額をもって落札価格とする。予定価格は入札説明書に記載される。\n\n【業務内容】\n- 第36回東海","北陸・みよし矯正展の業務委託\n- 矯正展実施日：令和8年10月24日（土）、25日（日）\n- 関連する準備・実施業務全般\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の資格区分C以上の等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- ただしD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有し、本入札公告の物件と同等の役務実績を有することを証明できるものを含む\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 官庁から指名停止、一般競争参加資格停止、営業停止を受けていないこと\n- 暴力団員、暴力団関係者その他反社会的勢力でなく、それらとの関与がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年10月20日（火）から同月27日（火）までの間（矯正展実施日：10月24日（土）25日（日））",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[38],{"year":39,"count":40},2026,77,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":95},[43,49,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[68,75,80,84,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市",7519600,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[96,102,108,114,119],{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3951680,"第66回全国矯正展(全国刑務所作業製品展示即売会)における会場装飾及びステージ運営に係る業務一式","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":107},2998838,"令和8年度名古屋刑務所臨床化学分析装置調達契約","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":107},2296246,"横浜矯正展に係るレンタル備品等の調達契約","神奈川県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":107},955641,"東京拘置所矯正展の設営に係る什器等賃貸借一式(単価契約)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":15,"status":107},838997,"名古屋刑務所空調機一式調達契約","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]