[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000031":3,"bid-history-4000031":38,"bid-related-4000031":42,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4000031,"第1・第2研究棟他照明器具LED化整備工事",738,23,2,21,1,"国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理課","電気","一般競争入札","工事","愛知県大府市","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格「電気工事」のA、B又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・契約事務取扱細則第5条、第6条、第7条の規定に該当しない者であること\n・主任技術者又は監理技術者として、1級若しくは2級電気工事施工管理技士、または第一種電気工事士の資格を有する者を工事施工中に配置できること\n・平成27年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、研究施設又は500床以上の病院において5000台以上のLED照明の新設、増設、又は更新工事にかかる施工実績を1件以上有すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立長寿医療研究センターが、第1・第2研究棟他の照明器具LED化整備工事について一般競争入札を実施する。愛知県大府市に所在する研究施設において、LED照明の新設・増設・更新を行う工事である。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までで、納入場所は同センター内となる。入札保証金及び契約保証金は免除されている。\n\n【業務内容】","- 第1・第2研究棟他における照明器具のLED化整備\n- LED照明の新設、増設、又は更新工事\n- 購入物品の納入及び仕様条件一切の費用を含む\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格「電気工事」のA、B又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 契約事務取扱細則第5条及び第6条、第7条の規定に該当しない者であること\n- 主任技術者又は監理技術者として、1級若しくは2級電気工事施工管理技士、または第一種電気工事士の資格を有する者を工事施工中に配置できること\n- 平成27年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、研究施設又は500床以上の病院において5000台以上のLED照明の新設、増設、又は更新工事にかかる施工実績を1件以上有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,16,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":96},[44,49,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4061021,"健康・医療研究開発データ統合利活用プラットフォーム事業における脳画像由来特徴量の解析業務委託契約","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4061020,"血清中サイトカイン測定業務委託契約",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3906794,"20260825.pdf","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3906793,"国立研究開発法人国立長寿医療研究センターにおける売店、食堂、自動販売機、マスク自動販売機、入院セットレンタル設置・運営者の公募の公示","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[68,74,81,86,92],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":73,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",44762000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","国土交通省中部地方整備局",[97,104,112,118,125],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":103},2015544,"市道5-303号線バリアフリー化整備工事","春日部市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":103},1690892,"図書館LED化整備工事","北海道稚内市","北海道","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",55077000,{"id":113,"title":114,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":103},1281741,"小学校・中学校校舎LED化整備工事(天北小中学校)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",36817000,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":115,"deadlineDate":123,"budget":124,"status":103},1262779,"08水上第41号錦山配水区基幹管路(市道松之木12号線他)耐震化整備工事","岐阜県高山市","岐阜県","2026-06-29T15:00:00.000Z",82414200,{"id":126,"title":127,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":128,"deadlineDate":129,"budget":130,"status":103},639710,"小学校校舎LED化整備工事(稚内中央小学校)","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",44451000,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]