[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999871":3,"bid-history-3999871":38,"bid-related-3999871":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":36},3999871,"「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤必要リソース等調査一式[PDF]",365,13,1,9,"独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","労働安全衛生総合研究所 管理部管理課契約係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤必要リソース等調査一式、Webサーバ環境セキュリティ運用保守業務","東京都清瀬市","18:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」の「情報処理」または「ソフトウェア開発」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・契約履行にあたり品質・数量等について不当行為をした者でなく、その事実があった場合でも2年経過していること\n・業務担当者がCompTIA Security+(ITSSレベル2)相当以上のセキュリティ関係資格を有すること\n・請負業者がISO27001認証を取得していること\n・請負業者がISO9001認証を取得していること\n・請負業者がプライバシーマークを付与されていること\n・Webサーバシステム(Linux\u002FApache)、ネットワークの構築、及びIaaSの運用経験を3年以上有すること\n・作業体制、本研究所が連絡できる窓口連絡先及び緊急保守の連絡受付体制を記載した資料を提出すること\n・本業務の実施方法、保守体制、緊急時対応方法等につき仕様書条件を明示した提案書を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所が「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤必要リソース等調査業務を一般競争入札で実施。履行地は東京都清瀬市梅園一丁目4番6号。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。入札書受領期限は令和8年9月24日(木)18時00分、開札は令和8年9月25日(金)14時00分。入札","保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤の調査\n- Webサーバ環境(Linux\u002FApache)の動作確認及びセキュリティ運用保守業務\n- ネットワークの構築及びIaaSの運用\n- 業務実施方法、保守体制、緊急時対応方法等の提案\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」の「情報処理」または「ソフトウェア開発」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 過去5年以内に同種業務の不当行為等がない者であり、事実があった場合でも2年経過している者\n- 業務担当者がCompTIA Security+(ITSSレベル2)相当以上のセキュリティ関係資格を有すること\n- 請負業者がISO27001認証を取得していること\n- 請負業者がISO9001認証を取得していること\n- 請負業者がプライバシーマークを付与されていること\n- Webサーバシステム(Linux\u002FApache)、ネットワークの構築、及びIaaSの運用経験を3年以上有すること\n- 作業体制、窓口連絡先及び緊急保守連絡受付体制を記載した資料を提出すること\n- 本業務の実施方法、保守体制、緊急時対応方法等につき仕様書条件を明示した提案書を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[8,33,35],3,{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,22,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":87},[44,49,53,57,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295659,"ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240692,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197807,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4229220,"「職場のあんぜんサイト」動作確認用Webサーバ環境セキュリティ運用保守業務一式[PDF]",[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,93,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4207019,"金沢区金沢シーサイドタウン歩道橋補修工事","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",17580000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4197806,"ウェブサイト脆弱性調査","独立行政法人日本貿易振興機構","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":14,"prefectureName":109,"publishedDate":56,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4197260,"令和10年度看護職員、コメディカル等採用選考管理システム及び情報サイト運用業務委託 一式(PDF形式:87.2KB)","広島県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4061415,"フローサイトメーター レーザー交換修理 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-08-27T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]