[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999869":3,"bid-history-3999869":33,"bid-related-3999869":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3999869,"令和8年度不動堂地区 町道梅ノ木不動堂線)路肩拡幅工事",1163,4,2,14,1,"宮城県美里町","宮城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","美里町建設課","土木","一般競争入札","工事","・宮城県内に本社または支店を有すること\n・建設業法第15条の規定による許可を得ていること\n・土木一般工事の総合評定値が90以上であること（美里町内本社は60以上可）\n・過去10年間の宮城県内におけるコンクリート大型ブロック積工100㎡以上の同種工事実績を有すること\n・配置する主任技術者または監理技術者は過去10年間の同種工事施工実績を有すること\n・総合評価技術資料を提出すること","【案件概要】\n宮城県美里町が令和8年度不動堂地区町道梅ノ木不動堂線路肩拡幅工事の総合評価落札方式（特別簡易型）による一般競争入札を実施する。施工場所は美里町内の町道梅ノ木不動堂線沿線。公告日は令和8年8月27日。予定価格等は事業公表。入札方式は総合評価型であり、価格評価点80点と価格以外の評価点20点の合計で落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 大型ブロッ","ク積工（A=129.0㎡以上）\n- 路肩拡幅工事一式\n- 舗装工、防渗壁工、側溝工等の土木工事\n- 土工、仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7年・8年度主要入札金加減格の承認を受けていること\n- 宮城県内に本社または支店を有すること\n- 建設業法第15条の規定による許可を得ていること\n- 建設業法第27条の4に基づく土木一般工事の総合評定値が90以上であること（美里町内本社は60以上可）\n- 過去10年間の宮城県内における同種工事（コンクリート大型ブロック積工100㎡以上）の施工実績を有すること\n- 配置する主任技術者または監理技術者は過去10年間の同種工事施工実績を有すること\n- 配置技術者は建設業法により専任配置が必要な場合は当該資格を有すること\n- 総合評価技術資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,12,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,43,48,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},3999870,"令和8年度美里町南小牛田地区配水管布設替工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3346448,"令和8年度美里町浄水場緩速用ろ過砂購入","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},2000433,"令和8年度公共下水道補第4(青生地区)汚水管築造工事","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":53},2000432,"美里町防災行政無線更新工事(第2期)","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":53},1542503,"令和8年度美里町立南郷病院X線テレビシステム及び回診用X線撮影装置購入","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[64,70,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,92,97,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":96,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":108,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]