[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999865":3,"bid-history-3999865":58,"bid-related-3999865":62,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":53,"qualifications":54,"certifications":55,"organization":56},3999865,"入札公告(令和8年度 区画線等設置工事)",360,4,2,27,1,"宮城県白石市","宮城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","白石市総務部財政課契約係","交通安全","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認されていること\n・宮城県内に本店・支店または営業所等の競争入札参加者登録があり、「塗装工事業」に係る建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査結果における「塗装工事」の総合評定値が650点以上であること\n・入札参加申請日の前日までに土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は申請日の前日から起算して3月以上前から当該入札参加業者と直接的な雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・白石市から建設工事等入札参加業者指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・当該工事に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n・白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1各号に該当しないこと","【案件概要】\n白石市が令和8年度区画線等設置工事の条件付一般競争入札を実施。工事場所は白石市白川津田地内ほか複数箇所で、宮城県内における道路標示及び交通安全施設の整備工事である。予定価格は明記されていないが、支払条件は前金払40%以内、中間前金払20%以内及び残額竣工払いとなっている。工期は契約日の翌日から令和8年12月18日までで、入札方式は条件付一般競争","入札である。\n\n【業務内容】\n- 区画線工：中央線（破線W=15cm）L=4,900m、外側線（実線W=15cm）L=6,960m設置\n- 矢印・記号・文字（実線W=15cm換算）L=370m設置\n- 路面清掃（路肩部人力）5.4km\n- 交通安全施設工：防護柵設置工（土中用）L=20m\n- 道路反射鏡設置：一面鏡2箇所、二面鏡3箇所\n- 交通誘導警備員配置（20人日）\n\n【応募要件】\n- 白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認されていること\n- 宮城県内に本店・支店または営業所等の競争入札参加者登録があり、「塗装工事業」に係る建設業の許可を受けていること\n- 経営事項審査結果における「塗装工事」の総合評定値が650点以上であること\n- 入札参加申請日の前日までに土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は申請日の前日から起算して3月以上前から直接的な雇用関係にあること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 白石市から指名停止を受けていないこと\n- 当該工事に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n- 白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1各号に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日（土曜日、日曜日及び祝日を除く）から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":57,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[59],{"year":60,"count":61},2026,50,{"sameOrganization":63,"samePrefecture":86,"similar":109},[64,69,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4240474,"入札公告(令和8年度 三住地区水道施設整備に伴う用地測量業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},3999866,"入札公告(令和8年度 河川浚渫測量設計業務)",13900700,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},3951478,"入札公告(令和7年度 市道三住線道路改良工事(その3))","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},3951477,"入札公告(令和8年度 つくし公園遊具改修工事)",[87,93,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":103,"title":104,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[110,114,117,121,127],{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":113,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":115,"title":116,"organizationName":15,"prefectureName":113,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":113,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":91,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":128,"title":129,"organizationName":15,"prefectureName":113,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":130,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]