[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999856":3,"bid-related-3999856":32,"bid-history-3999856":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3999856,"令和8年度 岩手南部森林管理署 第1号 建設機械等チャーター単価契約(花巻地区3)",17,3,2,22,1,"農林水産省","岩手県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","岩手南部森林管理署","機械器具","一般競争入札","建設機械等チャーター単価契約","【案件概要】\n農林水産省岩手南部森林管理署が建設機械等のチャーター単価契約を一般競争入札で実施。調達案件番号0000000000000620223、WTO対象外。履行地域は岩手県花巻地区。公告日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年9月16日。本案件は物品・役務調達に分類される。\n\n【業務内容】\n- 建設機械等のチャーター（単価契約）\n- 花巻地区3を対","象とした建設機械の賃借",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":75},[34,40,44,48,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[58,62,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[76,84,88,92,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4540035,"令和8年度 補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 大渡橋耐震補強設計業務","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",75000000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4540034,"令和8年度 村単独事業 村道判形役原関田線舗装補修工事","高山村高山村総務課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":81,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4532794,"令和8年度災害緩衝林第6600ー分0001号 災害緩衝林整備事業第尾ー1号工事(林の谷2)","三重県",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":81,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4532788,"白山高等学校 令和8年度後期液化石油ガス供給にかかる単価契約","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,[104],{"year":105,"count":106},2026,439,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]