[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999855":3,"bid-history-3999855":36,"bid-related-3999855":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999855,"来所者用タブレット端末周辺機器の購入",1070,2,1,11,"厚生労働省青森労働局","青森県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","青森労働局総務部","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","青森県青森市","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でB、C又はD等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・資格審査申請書に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・労働関係法令を遵守していること\n・直近2年間に支払うべき厚生年金保険料、健康保険料、船員保険料、国民年金保険料及び直近2保険年度の労働災害補償保険料、雇用保険料について滞納がないこと\n・直近1年間において厚生労働省所管法令に違反して送検、行政処分、行政指導を受けていないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・本件業務が履行できることを証明する書類を令和8年9月10日16時までに提出すること","【案件概要】\n厚生労働省青森労働局が来所者用タブレット端末周辺機器の購入を一般競争入札で実施。対象地域は青森県内の公共職業安定所及び関連施設。履行期限は令和8年11月30日（月）まで。電子調達システムによる入札方式で、入札保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- ワイド液晶ディスプレイ21.5型：79台\n- USB有線キーボード：79個\n- USB有","線マウス：79個\n- 21.5インチワイド対応反射防止フィルム：70枚\n- タブレットスタンド（折りたたみ式）：80個\n- カバーキーボード：25個\n- デジタイザーペン（充電式）：22個\n- タブレットケース：14個\n- 設置接続費、メーカー送料、交通諸経費一式\n- 既に調達済みのNEC製タブレット端末（PC-VKT46S4GM）及びポートリプリケータ（PC-VP-TS47）との接続・互換性確保\n- 納入物品の開梱・接続・取付・梱包材回収及び各納入場所への設置\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でB、C又はD等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 資格審査申請書に虚偽記載がないこと\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n- 労働関係法令を遵守していること\n- 直近2年間の社会保険料及び直近2保険年度の労働保険料に滞納がないこと\n- 直近1年間に厚生労働省所管法令違反により送検・行政処分・行政指導を受けていないこと\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書提出\n- 本件業務が履行できることを証明する書類を期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月30日（月）までに納品完了。納品可能となった物品から順次納品可能。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,47,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},2586831,"令和8~12年度 青森労働局の業務用自動車賃貸借業務一式","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},384441,"レイアウト変更に伴う什器の購入等(青森公共職業安定所外3拠点)","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},384440,"002647470.pdf",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},384439,"002647504.pdf",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},384438,"002647528.pdf",[62,68,74,80,84],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":15},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":85,"title":86,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4295982,"広報ごしょがわら印刷",[88,93,98,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4320104,"教員用タブレット端末購入(協和特別支援学校)","茨城県 教育庁(県立学校) 協和特別支援学校","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4315164,"自動車整備科備品購入(タブレットPC)","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4022310,"液晶タブレット","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},3976598,"タブレット端末等(児童相談システム端末増設用)","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},3952035,"ペーパレス会議システム用タブレット端末の調達","日本中央競馬会","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]