[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999854":3,"bid-history-3999854":35,"bid-related-3999854":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999854,"農林物第1号",1221,2,8,55,1,"青森県南部町","青森県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","南部町役場 総務課 管財班","自動車","一般競争入札","物品・役務等(自動車【小型貨物自動車】)","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づく審査を受け、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札参加資格審査申請書提出期限から開札日までの間に、指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n・三戸郡又は八戸市に本店、支店、営業所のある単体企業(支店等の場合は契約権限が委任されていること)\n・登録業種が物品・役務等(自動車【小型貨物自動車】)であること","【案件概要】\n青森県南部町が農林物第1号「公用車(作業用運搬車)の購入」の条件付一般競争入札を実施していましたが、参加申込がなかったため令和8年8月26日付けで入札を中止することを公告しました。本案件は南部町役場への納入を予定していた物品購入案件です。\n\n【業務内容】\n- 小型自動車(1tトラック・平ボディタイプ)の購入 1台\n- 荷台にユニッククレーン(つ","り上げ荷重500㎏未満)を取付け\n- 装備・付属品:ラバーマット、ドアバイザー、下回り防錆処理\n- 4輪駆動方式、ディーゼルエンジン、ATミッション、寒冷地仕様\n- 納入場所:南部町役場\n- 納入期限:令和9年3月26日\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 南部町競争入札参加資格審査規則に基づき、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札参加資格審査申請書提出期限から開札日までの間に、指名停止または指名除外の措置を受けていないこと\n- 三戸郡または八戸市に本店、支店、営業所のある単体企業(支店等の場合は契約権限が委任されていること)\n- 登録業種:物品・役務等(自動車【小型貨物自動車】)\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,45,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424630,"8440.pdf","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":50},4060845,"8354.zip","2026-08-27T15:00:00.000Z",7359000,"closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":50},4060844,"8355.zip",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":50},4060843,"8356.zip",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999853,"学業第32号",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":15},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":82,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[84],{"id":85,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":50},3584913,"2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]