[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999853":3,"bid-history-3999853":35,"bid-related-3999853":39,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999853,"学業第32号",1221,2,8,48,1,"青森県南部町","青森県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","南部町役場総務課管財班","日用品","一般競争入札","物品・役務等（医療衛生用品【医薬品】）","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づき、医療衛生用品【医薬品】業種として南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・南部町の指名停止要領、青森県の指名停止要領、南部町暴力団排除条例に基づく指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n・青森県に本店、支店または営業所のある単体企業であること（支店等の場合は契約権限が委任されていること）","【案件概要】\n青森県南部町は、歯科疾患予防事業に使用するフッ化物洗口薬剤の購入に関して、条件付一般競争入札を実施していたが、参加申込がなかったため入札を中止することを公告している。本案件は南部町公告第27号-４で原公告され、令和8年8月27日に中止公告がなされた。対象地域は青森県南部町内で、納入先は福地小学校を含む6つの小中学校である。予定価格は設定予定だが","、最低制限価格は設定されていない。\n\n【業務内容】\n- うし歯予防フッ化物洗口剤「オラブリス洗口液0.2%」ボトル500ml(900ppm)の購入\n- 総数720本の納入（令和8年9月～令和9年2月にかけて毎月末日に分割納品）\n- 納入場所：福地小学校、名川小学校、南部小学校、福地中学校、名川中学校、南部中学校\n- 納入スケジュール：各校月別に数量を設定（福地小学校28本\u002F月、名川小学校29本\u002F月など）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づき、医療衛生用品【医薬品】業種として南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 指名停止や指名除外の措置を受けていないこと\n- 青森県に本店、支店または営業所のある単体企業（支店等の場合は契約権限委任要）\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年2月26日(金)。契約締結日の翌日から納入開始し、令和8年9月から令和9年2月の毎月末日までに各納入場所へ納品する。末日が休日の場合は前営業日までに納品する必要がある。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,45,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424630,"8440.pdf","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":50},4060845,"8354.zip","2026-08-27T15:00:00.000Z",7359000,"closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":50},4060844,"8355.zip",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":50},4060843,"8356.zip",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999854,"農林物第1号",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":15},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":82,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[84,87,90,94],{"id":85,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},3584912,"2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2697043,"2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":50},2138766,"2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":50},2138765,"学業第38号","2026-08-03T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]