[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999848":3,"bid-history-3999848":35,"bid-related-3999848":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999848,"暖房用燃料(A重油)の購入(単価契約)(釧路訓練センター) (PDF 167 KB)",1019,1,8,48,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和8年9月15日現在、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「燃料類」のA・B・C・D等級のいずれかに格付けされていること\n・厚生労働省より指名停止措置又は機構より競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反して過去3か月以内に監督官庁から処分を受けていないこと、有罪判決・逮捕勾留・書類送検・起訴されていないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部が暖房用燃料（A重油）の購入を一般競争入札で実施。調達ナンバーはN0024で、釧路訓練センター向けの単価契約案件。公告日は令和8年8月27日、入札書提出期限は令和8年9月15日午後4時00分、開札日は令和8年9月29日午後2時00分。予定価格は非開示。入札保証金・契約保証金は全額免除。\n\n【業","務内容】\n- 暖房用燃料（A重油）の購入\n- 単価契約による継続的な供給\n- 釧路訓練センターでの使用\n- 規格・数量・納期は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・71条に該当しない者\n- 令和8年9月15日現在、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「燃料類」のいずれかのA・B・C・D等級に格付けされていること\n- 厚生労働省より指名停止措置、又は機構より競争参加資格停止措置を受けていないこと\n- 反社会的勢力（暴力団、準構成員、関係企業等）に該当しないこと\n- 労働基準法・労働安全衛生法その他労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けていないこと、又は有罪判決・逮捕勾留・書類送検・起訴されていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による。契約期間の詳細は入札説明書及び仕様書で指定される。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":84},[41,46,50,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3999847,"公用車(普通自動車)の購入(北海道障害者職業センター) (PDF 164 KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3744483,"暖房用灯油の購入(単価契約)(函館訓練センター) (PDF 160 KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":64},3251356,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム一式)の購入(旭川訓練センター) (PDF 167 KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z","closed",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,90,93,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":44,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]