[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999847":3,"bid-related-3999847":35,"bid-history-3999847":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999847,"公用車(普通自動車)の購入(北海道障害者職業センター) (PDF 164 KB)",1019,1,8,55,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","物品","北海道札幌市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年9月17日現在、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・令和8年9月17日現在、厚生労働省からの指名停止措置又は同機構からの競争参加資格停止措置を受けていない者\n・反社会的勢力（暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等）に該当しない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けていない者、又は違反容疑で有罪判決・執行中・逮捕勾留・送検・起訴されていない者\n・仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部が、北海道障害者職業センター用の公用車（普通自動車）1台の購入に係る一般競争入札（総合評価落札方式）を実施する。札幌市西区の同機構北海道支部が発注主体。予定価格の範囲内で、車両の環境性能（燃費値）に対する得点を入札価格に対する得点で除した総合評価点が最も高い者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n","- 公用車（普通自動車）1台の購入及び納入\n- 車両本体価格及び仕様書に示す一切の諸経費を含む\n- 仕様書に示す燃費性能要件を満たす車種の提案\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月17日現在、全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「車両類」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n- 厚生労働省からの指名停止措置又は同機構からの競争参加資格停止措置を受けていない者\n- 反社会的勢力に該当しない者\n- 労働基準法及び労働安全衛生法等の労働関係法令に過去3か月以内に違反する処分を受けていない者\n- 仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書による。入札書提出期限は令和8年9月17日午後4時00分。開札日時は令和8年9月30日午前11時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":80},[37,42,46,50,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3999848,"暖房用燃料(A重油)の購入(単価契約)(釧路訓練センター) (PDF 167 KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3744483,"暖房用灯油の購入(単価契約)(函館訓練センター) (PDF 160 KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":60},3251356,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム一式)の購入(旭川訓練センター) (PDF 167 KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z","closed",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[81,86,89,92,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":40,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":40,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,10,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]