[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999842":3,"bid-history-3999842":37,"bid-related-3999842":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999842,"桜2丁目独身寮 電気蓄熱暖房器交換 (PDF:369KB)",680,1,2,21,"国土交通省北海道開発局小樽開発建設部","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","電気蓄熱暖房器交換工事","北海道小樽市","11:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n・申請書等提出前に現地確認を行った者\n・小樽開発建設部管内に本支店又は営業所を有する者、又は履行場所へ概ね2時間半以内に到着可能な者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立がなされていない者\n・申請書等提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局小樽開発建設部が、桜2丁目独身寮の電気蓄熱暖房器交換工事について一般競争入札を実施する。本案件は電子入札・電子契約対象案件であり、北海道小樽市を履行場所とする。契約締結の翌日から令和9年2月19日までの履行期間で、最低価格落札方式により落札者を決定する。予定価格の制限範囲内での最低価格入札者が落札者となり、消費税を考慮した","見積金額を入札書に記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 桜2丁目独身寮の電気蓄熱暖房器の交換\n- 調達内容は公示用書類に記載される仕様書に準拠\n- 仕様書に記載の規格と異なる規格での参加を希望する場合は同等品確認書を提出\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n- 申請書等提出前に現地確認を行った者\n- 小樽開発建設部管内に本支店又は営業所を有する者、又は履行場所へ概ね2時間半以内に到着可能な者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立を受けていない者（受けている場合は決定書の提出が必要）\n- 指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,47,50,54,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3999844,"ドローン操縦者技能講習 (PDF:366KB)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3999843,"小樽開発建設部経理課執務室レイアウト変更 (PDF:368KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3999841,"小樽道路事務所外 IP伝送装置購入及び据付調整 (PDF:409KB)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3590305,"港湾業務艇みずなぎ主機関換装資料作成 (PDF:203KB)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3590304,"倶知安開発事務所 構内除排雪等業務(単価契約) (PDF:96.7KB)","2026-10-13T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,93,98,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},3999833,"桜2丁目独身寮 電気蓄熱暖房器交換","国土交通省",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":59},2966691,"桜2丁目独身寮 ミニキッチン設置 (PDF:363KB)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":59},854935,"桜2丁目独身寮 電気温水器交換 (PDF:999KB)","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":59},854917,"桜2丁目独身寮 電気温水器交換",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]