[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999841":3,"bid-history-3999841":36,"bid-related-3999841":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999841,"小樽道路事務所外 IP伝送装置購入及び据付調整 (PDF:409KB)",680,1,11,"国土交通省北海道開発局小樽開発建設部","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局小樽開発建設部","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","北海道小樽市","11:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「物品の製造」又は「物品の販売」A、B、C又はD等級を有する者\n・IP伝送装置の製造、購入、据付調整、改修、保守点検、工事のいずれかの実績があることを証明した者\n・当該物品に関し、迅速なアフターサービス体制及び部品の供給体制を整備していることを証明した者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者\n・北海道地域の競争参加資格を有する者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者とされていないこと\n・指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局小樽開発建設部が小樽道路事務所外のIP伝送装置購入及び据付調整について一般競争入札を実施。対象地域は北海道小樽市。電子入札・電子契約対象案件で、最低価格落札方式により決定。入札保証金及び契約保証金は免除。入札の執行回数は原則として２回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- IP伝送装置の購入\n- IP伝送装置の据付調整\n- 既","存設備への統合対応\n- アフターサービス及び部品供給体制の提供\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「物品の製造」又は「物品の販売」A、B、C又はD等級を有する者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと\n- 北海道地域の競争参加資格を有すること\n- IP伝送装置の製造、購入、据付調整、改修、保守点検、工事のいずれかの実績があることを証明した者であること\n- 当該物品に関し、迅速なアフターサービス体制及び部品の供給体制を整備していることを証明した者であること\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者とされていないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,45,48,52,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3999844,"ドローン操縦者技能講習 (PDF:366KB)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3999843,"小樽開発建設部経理課執務室レイアウト変更 (PDF:368KB)",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},3999842,"桜2丁目独身寮 電気蓄熱暖房器交換 (PDF:369KB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":57},3590305,"港湾業務艇みずなぎ主機関換装資料作成 (PDF:203KB)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},3590304,"倶知安開発事務所 構内除排雪等業務(単価契約) (PDF:96.7KB)","2026-10-13T15:00:00.000Z",[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,92,96,101,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3999834,"小樽道路事務所外 IP伝送装置購入及び据付調整","国土交通省",{"id":97,"title":98,"organizationName":95,"prefectureName":10,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":57},2729884,"旭川開発建設部管内 気象センサ購入及び据付調整","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":10,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":57},2697029,"旭川開発建設部管内 気象センサ購入及び据付調整 (PDF:229KB)","国土交通省北海道開発局旭川開発建設部","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":109,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":57},2138752,"道の駅映像表示システム製造及び据付調整 (PDF:175KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]