[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999836":3,"bid-history-3999836":42,"bid-related-3999836":46,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3999836,"チーズ成型機一式",490,1,8,43,"国立大学法人帯広畜産大学","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","帯広畜産大学管理課調達係","建設関連物品","一般競争入札","物品","北海道帯広市","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条に該当しないこと\n・令和8年度に全省庁統一資格で北海道地域の「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明する書類を提出\n・当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n・役員等に暴力団員等がいないこと","【案件概要】\n国立大学法人北海道国立大学機構（帯広畜産大学）がチーズ成型機一式の一般競争入札を実施。北海道地域を対象とした物品購入案件。令和8年8月27日に公告され、最低価格落札方式により契約相手方を決定する。入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- チーズ成型機一式の納入\n- 100gのモッツアレラチーズが自動成型可能な機器\n- 1時間当たりの成","型処理能力900個以上\n- 搬入・据付・配管・配線・調整等の一切の経費を供給者が負担\n- 納入時の取扱説明および使用者への支援\n- 納入後1年間の無償保証期間内での保守対応\n\n【技術的要件】\n- 成型が自動でできること\n- 100gのモッツアレラチーズ成型可能\n- 処理能力：1時間当たり900個以上\n- 消費電力：最大1500W以内\n- 寸法：幅1000mm×奥行1,150mm×高さ1,700mm以内\n- 非常停止装置、押し出しモーター・切出モーターのスピード調整機能\n- 仕込容量2.5L以上、ホッパー容量17L以上\n- 主材質はステンレス製で内面はテフロンコーティング\n- ホエー排出口、着脱可能なドラム、キャスター装備\n- 三相200V電気設備対応\n\n【応募要件】\n- 北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条に該当しないこと\n- 令和8年度の全省庁統一資格で北海道地域の「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 令和8年度の資格審査結果通知書の写しを提出すること\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明する書類を提出\n- 当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n- 暴力団員等との関係がないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年3月31日。納入場所は帯広畜産大学食品加工イノベーションセンター（既存施設又は増築工事中の施設で調整予定）。契約締結後に本学担当者の指示による。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[43],{"year":44,"count":45},2026,7,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":93},[48,54,59,63,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},3420491,"帯広畜産大学構内除雪業務(令和8年度)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":53},3046282,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営電気設備工事","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3046281,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営その他工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":53},3046280,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営機械設備工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":53},1490021,"農学情報基盤センターコンピュータシステム(実習室系)賃貸借及び保守契約一式","2026-06-15T15:00:00.000Z",[71,77,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務",{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,101,106],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":53},2986454,"高温高圧チーズ染色機一式（未使用品）の購入","県立工業技術センター","兵庫県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":98,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},218007,"フリーカットケーキ(レアチーズ) ほか60件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","2026-04-25T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":98,"publishedDate":105,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":53},215762,"でかくて満足ベーコンチーズパン ほか17件","2026-05-13T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]