[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999835":3,"bid-history-3999835":36,"bid-related-3999835":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999835,"令和8年度十勝西部森林管理署東大雪支署第1回物品調達(オープンカンター方式による見積合わせ)",21,1,8,53,5,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","十勝西部森林管理署東大雪支署","オフィス用品","見積（オープンカウンター）","物品","北海道札幌市","17:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・契約担当官等から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領」に基づく指名停止を受けている期間中でない者","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局・十勝西部森林管理署東大雪支署が、令和8年度物品調達をオープンカウンター方式（見積合わせ）で実施。対象物品は事務用品類・生活雑貨類ほか（第1号物件）および車両用品類（第2号物件）。北海道河東郡上士幌町に所在する同支署への納入を予定。予定価格の制限範囲内で最低価格の見積者と契約を締結する方式。契約保証金は免除。\n\n【業務内容","】\n- 第1号物件：事務用品類及び生活雑貨類ほか（リチウムイオンバッテリー、USBケーブル、ドッキングステーション、雷ガードタップ、ディスプレイボード、ストラップ類、ペンキ、接着剤、電子ホイッスル、デスクマット、ブックエンド、ブックスタンド、ドキュメントファイル、名札、テープ類、マーカー、ビニールテープ、養生テープ、清掃用品、テレフォンスタンド等：合計33品目105個）\n- 第2号物件：車両用品類（日産エクストレイル用ワイパーブレード及びワイパー取付ホルダー：合計7品目13本）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者\n- 契約担当官等から指名停止を受けている期間中でない者\n- 同等品申請品については同等品であることを証明する書類を令和8年9月4日午後5時までに提出必須\n\n【工期・期間】\n見積書受付：令和8年8月28日（金）から令和8年9月11日（金）まで（平日午前9時～午後5時）\n納入期限：令和8年10月30日（金）まで\n納入場所：十勝西部森林管理署東大雪支署（北海道河東郡上士幌町字上土幌東3線231）\n見積結果通知：見積書提出期限後概ね1～2日（閉庁日除く）中",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[37],{"year":38,"count":39},2026,244,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295958,"令和8年度乙部地区建設機械賃貸借単価契約その2(電子調達対象案件)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240443,"令和8年度留萌南部森林管理署建設機械賃貸借単価契約(その2)(電子調達対象案件)",[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,91,94,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]