[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999833":3,"bid-history-3999833":33,"bid-related-3999833":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3999833,"桜2丁目独身寮 電気蓄熱暖房器交換",16,1,2,22,"国土交通省","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北海道開発局小樽開発建設部","機械器具","一般競争入札","物品・役務調達（電気蓄熱暖房器交換）","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局小樽開発建設部が桜2丁目独身寮の電気蓄熱暖房器交換を一般競争入札（WTO対象外）で実施します。調達案件番号は0000000000000618946です。実施地域は北海道です。公開開始日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年10月1日となっています。\n\n【業務内容】\n- 桜2丁目独身寮の電気蓄熱暖房器の交換・取付け\n\n【","工期・期間】\n公開開始日：令和8年8月27日\n公開終了日：令和8年10月1日",true,"(redacted)","kkj",[26,27],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[34],{"year":35,"count":36},2026,871,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":85},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[63,69,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[86,89,95,100],{"id":87,"title":88,"organizationName":16,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3999842,"桜2丁目独身寮 電気蓄熱暖房器交換 (PDF:369KB)",{"id":90,"title":91,"organizationName":16,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":94},2966691,"桜2丁目独身寮 ミニキッチン設置 (PDF:363KB)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":16,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":94},854935,"桜2丁目独身寮 電気温水器交換 (PDF:999KB)","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":94},854917,"桜2丁目独身寮 電気温水器交換",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]