[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999831":3,"bid-history-3999831":37,"bid-related-3999831":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999831,"【公募型プロポーザル】(仮称)区営常盤台住宅複合施設基本構想・基本計画策定支援業務委託",1471,13,4,33,3,"東京都板橋区","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",8085000,"active","東京都板橋区 都市整備部 住宅政策課 住宅整備計画担当係","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・東京都板橋区競争入札参加資格を有していること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・板橋区競争入札参加有資格者指名停止要綱による指名停止を受けていないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団員等である、又は暴力団員等が経営に参加していないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団員等を雇用していないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難される関係を有していないこと\n・提出された書類の記載事項に虚偽がないこと\n・提案金額が契約上限額（8,085,000円）の範囲内であること\n・建築士法第23条の規定に基づく一級建築士事務所の登録を継続して5年以上行っていること\n・建築士法第10条第1項の規程による処分を受けているものが所属していないこと","【案件概要】\n東京都板橋区が公募型プロポーザル方式で、（仮称）区営常盤台住宅複合施設の基本構想・基本計画策定支援業務を発注します。建設から41年が経過した区営常盤台四丁目第２アパートを中心に、常盤台地域センターと常盤台区民事務所を複合化し、創造都市推進拠点の形成を目指すものです。契約上限額は8,085,000円（税込）で、契約期間は令和8年11月予定から令和","9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 基本構想・基本計画策定支援（先進施設調査、整備方針策定、技術的検討、整備手法・運営手法の方針検討）\n- 現在地での施設整備に関する複数案の比較検討・提案\n- 区主催会議（庁内検討会・区長懇談会等）への支援及び会議資料・会議録の作成\n- 区民説明会等の開催支援\n- 月1回以上の区との打ち合わせ及び会議録作成\n- 業務実施計画書の作成・進捗管理報告\n- 基本構想・基本計画素案、概要版、建物デザイン図などの成果品の作成・納品\n\n【応募要件】\n- 東京都板橋区競争入札参加資格を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n- 板橋区競争入札参加有資格者指名停止要綱による指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員等に該当しないこと、また暴力団との関係を有しないこと\n- 提出書類に虚偽がないこと\n- 提案金額が契約上限額（8,085,000円）の範囲内であること\n- 建築士法第23条に基づく一級建築士事務所登録を継続5年以上行っていること\n- 建築士法第10条第1項の処分を受けている者が所属していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日（令和8年11月予定）から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n令和8年8月27日：募集要項公表\n令和8年9月3日（木）17時：質問期限\n令和8年9月8日（火）17時：質問回答（予定）\n令和8年9月16日（水）17時必着：参加申込書等提出期限\n令和8年9月18日（金）：一次審査結果通知（予定）\n令和8年10月8日（木）：二次審査（プレゼンテーション）\n令和8年10月13日（火）：二次審査結果通知・公表（予定）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":92},[43,49,53,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4424805,"【公募型プロポーザル】上板橋駅南口地区におけるウォーカブルなまちづくりに向けた交通戦略等検討業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",77950700,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4424804,"【公募型プロポーザル】板橋駅西口周辺地区におけるウォーカブルなまちづくりに向けた交通戦略検討業務委託",41668000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},3590209,"【更新・公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",127450800,"closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},3418367,"【公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":59},2414983,"【公募型プロポーザル】ICT化・DX化による介護事業所の業務負担軽減支援業務委託","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",8250000,[71,75,80,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[93,99,106,111,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":121,"status":16},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]