[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999711":3,"bid-history-3999711":36,"bid-related-3999711":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999711,"令和8年度 土佐国道事務所事務机外調達及び設置",570,39,8,43,1,"国土交通省四国地方整備局土佐国道事務所","高知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","物品の販売（事務机・什器類）","高知県高知市","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けたこと","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局土佐国道事務所が、令和8年度事務机外調達及び設置業務について一般競争入札を実施します。新規事務机・什器類の購入・設置作業一式を対象とし、高知県高知市の土佐国道事務所への納入となります。公告日は令和8年8月27日、入札書受領期限は令和8年9月17日（木）16時、開札日は令和8年9月18日（金）14時です。本件は電子調達シス","テム（GEPS）を利用して実施されます。\n\n【業務内容】\n- 新規事務机の購入\n- 什器類の購入\n- 購入した机・什器類の設置作業一式\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n- 証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年12月28日まで\n納入場所：四国地方整備局土佐国道事務所\n\n【その他】\n入札保証金及び契約保証金は免除。入札方法は、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額をもって落札価格とします。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,45,50,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999712,"令和8年度 一宮宿舎第2棟屋上防水修繕作業",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3590516,"令和8ー9年度 米田道路排水設備ポンプ交換作業","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},2174551,"令和8ー12年度 カラー大判入出力装置賃貸借(保守等含む)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":55},1306350,"令和8年度 生見トンネル施工歩掛調査作業","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":55},1098446,"令和8年度 土佐国道事務所乗用自動車交換購入(その2)","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",[66,72,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[88,94,98,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]