[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999704":3,"bid-related-3999704":35,"bid-history-3999704":103,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999704,"久万雨水ポンプ場実施設計委託業務(R8-1)",3246,39,7,40,1,"高知県高知市","高知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","高知市上下水道局企画財務課契約担当","土木設計","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・高知市内に主たる営業所(本社)を有する者、または主たる営業所が高知市外で受任先営業所が高知市内にある者\n・高知市上下水道局の令和8・9年度測量・建設コンサルタント等業務一般競争入札参加審査申請において下水道部門の申請がある者\n・主たる営業所が高知市外の場合は建設コンサルタント登録規程による下水道部門での登録を受けていること\n・1.0㎥\u002F秒以上の雨水ポンプ場の新設(又は改築更新)実施設計(詳細設計)を含む委託業務(土木設計、建築設計、機械設計及び電気設計を全て含むこと)の完了実績を有すること\n・管理技術者は技術士(総合技術監理部門(下水道)、上下水道部門(下水道))またはシビルコンサルティングマネージャ(RCCM登録部門:下水道)資格を有する者\n・建築担当技術者は一級建築士の資格を有する者\n・照査技術者は一級建築士の資格を有し、管理技術者及び建築担当技術者と同一の者が兼務しないこと","【案件概要】\n高知市上下水道局が久万雨水ポンプ場実施設計委託業務の電子入札による事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。委託場所は高知市中久万で、履行期間は350日間である。予定価格は事後公表、調査基準価格および失格基準価格が設定される。本業務は総合評価落札方式(企業評価型)を適用し、低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- ポンプ室の土木設計","、建築設計、機械設計、電気設計\n- 流出きょの土木設計\n- 場内整備の土木設計\n- 吐口の土木設計、機械設計、電気設計\n- 設計協議\n- 現地調査\n\n【応募要件】\n- 高知市内に主たる営業所(本社)を有する者、または主たる営業所が高知市外で受任先営業所が高知市内にある者\n- 高知市上下水道局の令和8・9年度測量・建設コンサルタント等業務一般競争入札参加審査申請における下水道部門の申請がある者\n- 主たる営業所が高知市外の場合は建設コンサルタント登録規程による下水道部門での登録を受けていること\n- 1.0㎥\u002F秒以上の雨水ポンプ場の新設(又は改築更新)実施設計を含む委託業務の完了実績を有すること(土木設計、建築設計、機械設計及び電気設計を全て含むこと)\n- 管理技術者として技術士(総合技術監理部門(下水道)、上下水道部門(下水道))またはRCCM(登録部門:下水道)資格を有する者\n- 建築担当技術者として一級建築士の資格を有する者\n- 照査技術者として一級建築士の資格を有し、管理技術者及び建築担当技術者と兼務しない者\n\n【工期・期間】\n履行期間は350日間。参加申請期間は令和8年8月27日8時30分から9月3日17時15分まで。入札書提出期間は令和8年9月10日8時00分から9月14日17時00分まで。開札は令和8年9月15日10時00分に高知市上下水道局3階企画財務課で実施される。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":75},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4363547,"神田地区がけくずれ災害復旧工事​​",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4363546,"高須102号線道路改良工事​​",[55,61,65,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[76,82,89,94,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":59,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":59,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[104],{"year":105,"count":8},2026,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]