[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999699":3,"bid-history-3999699":36,"bid-related-3999699":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999699,"令和8年度 小電力無線装置購入",566,38,1,11,"国土交通省四国地方整備局大洲河川国道事務所","愛媛県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","四国地方整備局大洲河川国道事務所経理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","愛媛県大洲市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けた者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・開札時までに国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の認定を受け、かつ競争参加資格の確認を受けていること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局大洲河川国道事務所が、令和8年度小電力無線装置購入案件について一般競争入札を実施します。調達地域は愛媛県大洲市で、納入場所は大洲河川国道事務所です。本件は電子調達システム（GEPS）を利用した入札手続きとなります。公告日は令和8年8月27日です。\n\n【業務内容】\n- 小電力無線装置4台（2組）の購入\n- 詳細は入札説明書","による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n- 証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 国土交通省競争参加資格の認定を受けていない者であっても、開札時までに当該資格の認定を受け、かつ競争参加資格の確認を受けていることが必要\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":88},[41,46,49,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3590498,"令和8年度 大規模津波防災総合訓練補助作業","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3590497,"令和8年度 旧大洲国道出張所塩水撹拌機修繕作業",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},3417459,"令和8年度 応急組立橋点検整備等作業","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":54},2173563,"令和8年度 大洲河川国道事務所乗用自動車交換購入","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},955149,"令和8年度 大洲登記業務","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":71,"status":15},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-03T15:00:00.000Z",73840000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":75,"status":15},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":79,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":83,"status":15},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":87,"status":15},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[89,95,99,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":22,"budget":102,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]