[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999698":3,"bid-related-3999698":31,"bid-history-3999698":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3999698,"令和8年度 小電力無線装置購入",16,38,1,11,"国土交通省","愛媛県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","大洲河川国道事務所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度小電力無線装置の購入に関する一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000619262で、WTO対象外案件です。発注機関は国土交通省で、愛媛県内の大洲河川国道事務所が所管しています。公告日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年9月29日です。詳細は四国地方整備局ホームページの「入札・契約情報」から確","認できます。\n\n【業務内容】\n- 小電力無線装置の購入",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":55,"similar":78},[33,38,42,46,51],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[56,62,66,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":14},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":67,"title":68,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":69,"status":14},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":71,"title":72,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":73,"status":14},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":75,"title":76,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":77,"status":14},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[79,85,89,93,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":14},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":92,"status":14},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":14},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":99,"status":14},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[101],{"year":102,"count":103},2026,597,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]