[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999697":3,"bid-history-3999697":33,"bid-related-3999697":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3999697,"香川県立ミュージアム資料管理システム導入・運用業務の入札について",294,37,1,9,"香川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立ミュージアム 総務課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","資料管理システムの導入・運用業務","13:00:00","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・過去5年以内に国、地方公共団体または民間企業等と資料等の管理システムの設計または開発業務の契約を締結し適正に履行した実績があること、または本業務で採用しようとする資料管理システムのパッケージ・ベースシステムについて過去5年以内に国、地方公共団体または民間企業等で使用された実績があることを証明した者\n・資料管理システムの導入・運用業務について確実に履行する能力があることを証明した者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・香川県から指名停止措置を現に受けていないこと\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続開始決定を受けた者または再生計画認可決定を受けた者は除く）\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に規定する暴力団及びその構成員でないこと","【案件概要】\n香川県立ミュージアムが資料管理システムの導入・運用業務に係る一般競争入札を実施する。かがわ電子入札システムを利用した入札である。対象地域は香川県内（具体的な実施場所は入札説明書等による）。予算規模は公告に記載なし。契約期間は契約締結日から令和14年9月30日までで、導入業務の履行期限は令和8年9月30日、運用業務の履行期間は令和8年10月1日～","令和14年9月30日である。入札書提出締切は令和8年9月18日午後1時、開札は同日午後1時30分に香川県立ミュージアムで行われる。\n\n【業務内容】\n- 資料管理システムの設計・開発業務\n- 資料管理システムの導入業務（令和8年9月30日までに完了）\n- 資料管理システムの運用・保守業務（令和8年10月1日～令和14年9月30日）\n- 既存資料データの移行・管理\n\n【応募要件】\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 過去5年以内に、国、地方公共団体または民間企業等と資料等の管理システムの設計または開発業務の契約を締結し適正に履行した実績があること、または本業務で採用しようとする資料管理システムのパッケージ・ベースシステムが過去5年以内に国、地方公共団体または民間企業等で使用された実績があることを証明できること\n- 資料管理システムの導入・運用業務について確実に履行する能力があることを証明できること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 香川県から指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（ただし、更生手続開始決定または再生計画認可決定を受けた者を除く）\n- 暴力団及びその構成員でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和14年9月30日までの間。導入業務は令和8年9月30日までに完了し、運用業務は令和8年10月1日から令和14年9月30日までの約6年間を予定。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,33,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":79},[39,43,47,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[60,64,68,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",[80,87,92,97,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4197801,"京都国立近代美術館内施設(ミュージアムショップ)の貸付","独立行政法人国立美術館京都国立近代美術館","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4061403,"防衛省市ヶ谷ミュージアム展示整備に向けた調査研究役務(A棟エントランスエリア)","防衛省","東京都",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},3906631,"香川県立中央病院カーテン賃貸借の一般競争入札について","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":91,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},3802588,"資料管理システムの機械処理化対応に伴う改修 一式","科学技術振興機構様","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":101,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},3747947,"香川県立ミュージアム第90回香川県美術展覧会展示業務の入札について",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]