[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999696":3,"bid-history-3999696":35,"bid-related-3999696":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999696,"令和8年度サンポート高松地区プロムナード空間活用調査業務(交通対策)(その2)の一般競争入札について",294,37,8,45,1,"香川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","香川県土木部都市計画課 サンポート高松整備・運営推進グループ","清掃・警備","一般競争入札","交通誘導警備業務、警備及び調査業務","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n・香川県内に本店、支店又は営業所を有すること\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体において交通誘導業務に係る契約を締結し、履行した実績があること\n・交通誘導警備業務に係る一級検定合格警備員又は二級検定合格警備員を配置できること\n・警備指導教育責任者資格証取得者を配置できること\n・警備員は受注者が雇用する社員であって、雇用期間の定めのないもの又は雇用契約期間に本業務委託契約期間のすべてを含むものであること","【案件概要】\n香川県が令和8年度サンポート高松地区プロムナード空間活用調査業務（交通対策）（その2）の一般競争入札を実施。対象地域は高松市サンポート他。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。電子入札システムにより実施し、入札書は消費税及び地方消費税を除く費用総額で記載する。予定価格は公告に明記されていない。\n\n【業務内容】\n- プロムナード空間の車","両通行止め時における車両規制\n- 緊急車両の誘導\n- 緊急時における関係者への通報連絡と現場措置\n- 警備報告書の作成\n- 高松駅前広場に設置しているフラッグ（20枚）の毎週土曜日の点検（計26回）\n- フラッグの破損時交換（見込み2回）、全数撤去（見込み1回）、全数再設置（見込み1回）\n- 休憩施設のパラソル設置撤去作業\n- 警備員配置：土日・祝日（計63日間）の9時から21時、配置場所はプロムナード東西の規制線\n\n【応募要件】\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n- 香川県内に本店、支店又は営業所を有すること\n- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体において交通誘導業務に係る契約を締結し、履行した実績があること\n- 交通誘導警備業務に係る一級検定合格警備員または二級検定合格警備員、警備指導教育責任者資格証取得者を配置できること\n- 警備員は受注者が雇用する社員（雇用期間の定めのないもの又は本業務委託契約期間のすべてを含む雇用契約）であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。警備員配置は令和8年10月1日（木）から令和9年3月31日（水）までの土日・祝日（計63日間）の9時から21時。フラッグ点検は毎週土曜日（計26回）。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,145,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":80},[41,47,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":78,"title":65,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[81,86,90,95,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":85,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":89,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":85,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":101,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]