[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999695":3,"bid-history-3999695":31,"bid-related-3999695":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3999695,"令和8年度 四国地域における100億宣言企業等成長志向企業の成長プロセス分析・普及促進事業",112,37,4,33,1,"経済産業省","香川県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","コンサルティング","一般競争入札","100億宣言企業等成長志向企業の成長プロセス分析・普及促進事業","【案件概要】\n経済産業省が実施する令和8年度の一般競争入札案件。四国地域における100億宣言企業等成長志向企業の成長プロセス分析・普及促進事業を対象としている。調達種別は物品・役務で、WTO対象外。公開期間は令和8年8月27日から9月25日まで。調達機関は経済産業省で、香川県内に所在する。\n\n【業務内容】\n- 四国地域における100億宣言企業等成長志向企業の","成長プロセス分析\n- 当該企業の成長事例等の普及促進活動\n- 分析結果に基づく情報発信・啓発事業",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},19,[32],{"year":33,"count":34},2026,141,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":78},[37,43,48,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296192,"【本省】令和8年度経済産業省化学物質届出管理業務システムの届出等資料作成支援ツールに係る要件定義支援等業務","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4240715,"【本省】令和8年度内外一体の経済成長戦略構築にかかる国際経済調査事業(主要国・地域における貿易措置等の国際ルール整合性に関する調査)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4240683,"【本省】令和8年度内外一体の経済成長戦略構築にかかる国際経済調査事業(中国企業の海外展開エコシステム化を踏まえた日本企業の戦略的対応に関する調査)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4240680,"【本省】令和8年度重要技術総合管理事業 (経済安全保障の強化に向けた航空機装備品に係る市場及び技術優位性等調査事業)",[61,64,67,71,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",[79,85,89,97,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":102,"title":103,"organizationName":14,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]