[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999692":3,"bid-history-3999692":36,"bid-related-3999692":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999692,"西福祉センター耐震改修等電気設備工事(その1) [PDFファイル\u002F75KB]",1494,35,2,21,1,"山口県柳井市","山口県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","柳井市総務部工事監理室","電気","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に規定する者でないこと\n・入札公告日において、令和7・8年度柳井市建設工事競争入札参加資格者のうち、電気工事の認定を受けていること\n・建設業法第3条第1項の主たる営業所を柳井市内に有していること\n・平成28年4月1日から公告の日までの間に元請人又は共同企業体の構成員（出資比率が20パーセント以上）として、電気設備工事として発注された公共工事を施工し、引渡しをした実績を有していること\n・主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・監理技術者にあっては、電気工事業に係る監理技術者資格者証の交付を受けており、かつ国土交通大臣の登録を受けた講習を受講している者であること\n・公告の日から落札者決定日までの間、柳井市建設工事等の請負契約に係る指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n柳井市が西福祉センター耐震改修等電気設備工事（その1）の一般競争入札を実施。対象地域は山口県柳井市柳井地内。工事内容は西福祉センターの電気設備改修及び照明設備のLED改修。工期は契約締結の日の翌日から約6月間。令和8年8月27日公告。\n\n【業務内容】\n- 西福祉センターの電気設備改修\n- 照明設備のLED改修\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行","令第167条の4に規定する者でないこと\n- 入札公告日において、令和7・8年度柳井市建設工事競争入札参加資格者のうち、電気工事の認定を受けていること\n- 建設業法第3条第1項の主たる営業所を柳井市内に有していること\n- 平成28年4月1日から公告の日までの間に元請人又は共同企業体の構成員（出資比率が20パーセント以上）として、電気設備工事として発注された公共工事を施工し、引渡しをした実績を有していること\n- 主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること（法第26条第3項に該当する場合は専任配置）\n- 監理技術者にあっては、電気工事業に係る監理技術者資格者証の交付を受けており、かつ国土交通大臣の登録を受けた講習を受講している者であること\n- 公告の日から落札者決定日までの間、柳井市建設工事等の請負契約に係る指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日の翌日から約6月間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":83},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363520,"柳井浄化センターNo,3主ポンプほか更新工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999693,"西福祉センター耐震改修等機械設備工事(その1) [PDFファイル\u002F76KB]",[59,64,69,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4363522,"入札公告(寝具等賃貸借・洗濯業務委託)(PDF:552KB)","独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センター","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",[84,92,96,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":99,"status":16},4379444,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",3080000,{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":16},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期",3094000,{"id":105,"title":106,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":107,"status":16},4379442,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期",2688000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]