[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999686":3,"bid-history-3999686":42,"bid-related-3999686":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)",1228,34,2,14,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,"active","東広島市 総務部 契約課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている業種であること\n・土木一式工事の経験（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る）を有する者で、原則工事の全期間に従事した者であること\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n・東広島市西条町（昭和49年4月20日前の西条町の区域）に主たる営業所を有する者\n・市町村税の滞納のない者\n・主任技術者として土木工事業に係る主任技術者の資格を有する者を配置すること\n・配置時点で、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満（建築一式工事の場合は9,000万円税込未満）であること\n・下請契約の予定額が5,000万円以上（建築一式工事の場合は8,000万円以上）となる場合は特定建設業許可を必要とする","【案件概要】\n東広島市が令和8年度農道整備事業の上三永11号農道改良工事について条件付一般競争入札を実施する。工事場所は東広島市西条町上三永で、工事延長L=54.0m、幅員W=4.0mの農道改良工事である。予定価格は13,749,000円（税抜）で、工期は契約日の翌日から令和9年3月23日までとなっている。本工事は土木一式工事に分類され、電子入札により実施さ","れる。\n\n【業務内容】\n- 農道の改良工事（延長54.0m、幅員4.0m）\n- 現場打擁壁工（L=54.9m）\n- 表層工（A=203m2）および上層路盤工（A=206m2）の舗装工\n- 土工（掘削・盛土・法面整形）\n- 小型水路工（重圧管φ150、田面排水ボックス600型）\n- 構造物撤去工（コンクリート構造物、アスファルト舗装版取壊し）\n- ガードレール、縁石工等の付帯施設工\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている業種\n・土木一式工事の経験（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る）を有する者で、原則工事の全期間に従事した者\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n・東広島市西条町（昭和49年4月20日前の西条町の区域）に主たる営業所を有する者\n・市町村税の滞納がない者\n・主任技術者について、土木工事業に係る主任技術者の資格を有する者\n・配置時点で、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n・特定建設業許可は、下請契約の予定額が5,000万円以上となる場合に必要\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月23日まで。工事現場の作業は工期末の30日前までに終了する必要がある。本工事は週休2日適用工事（農林工事）である。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,119,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":91},[48,53,57,60,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":41,"status":16},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":63,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},3999683,"2号7-108-193交通安全施設整備工事(防護柵等)(PDFファイル:92.3KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",7785000,[70,76,81,86,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":41,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":41,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":41,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":78,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":90,"title":83,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4295848,[92,97,103,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":79,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":51,"budget":102,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県",35690000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":51,"budget":106,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":51,"budget":110,"status":16},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":112,"title":113,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":51,"budget":114,"status":16},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]