[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999685":3,"bid-history-3999685":41,"bid-related-3999685":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",1228,34,2,14,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","東広島市 総務部 契約課","土木","一般競争入札","工事","09:20:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建設業法第15条の許可（特定建設業許可）を有すること\n・東広島市内に本店又は主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有すること\n・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n・土木一式工事の実績を有すること（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者、現場代理人としての経験に限る）\n・配置時点で他に配置されている工事の請負金額がいずれも500万円（税込）未満であること\n・入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係が開札日前に連続して3か月以上存在すること\n・市町村税の滞納がないこと","【案件概要】\n東広島市が条件付一般競争入札により奥屋農道改良工事を実施。広島県東広島市志和町奥屋地先における農道の改良・整備を目的とした土木一式工事。工事延長約738m、幅員8.44～8.56m。公告日は令和6年8月27日で、入札期間は令和6年8月27日から9月17日午前9時20分まで。開札日は令和6年9月16日午前9時から午後4時。\n\n【業務内容】\n- 土","工（掘削工、盛土工、法面整形等）\n- 地盤改良工（セメント系固化材による安定処理工、配合試験、六価クロム溶出試験）\n- 擁壁工（現場打擁壁の施工）\n- 舗装工（アスファルト舗装、コンクリート舗装）\n- 路面排水工（側溝工、現場打水路工、管渠、集水桝工等）\n- 構造物撤去工（既設コンクリート構造物の取壊し・処分）\n- 建設副産物の適正処理（建設発生土、コンクリート殻の搬出・処分）\n- 工事写真撮影、工事完成図書の作成\n\n【応募要件】\n- 建設業法第15条の許可（特定建設業許可）を有する者\n- 東広島市内に本店または主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n- 令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている者\n- 土木一式工事の実績を有する者（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者、現場代理人としての経験に限る）\n- 配置時点で他に配置されている工事の請負金額が全て500万円（税込）未満であること\n- 入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係が開札日前に連続して3か月以上存在すること\n- 市町村税の滞納がないこと\n- 社会保険未加入対策対象案件\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで（工期は令和8年度仕様書に基づく）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[42],{"year":43,"count":44},2026,119,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":91},[47,51,55,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)",17037000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},3999683,"2号7-108-193交通安全施設整備工事(防護柵等)(PDFファイル:92.3KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",7785000,[70,76,81,86,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":78,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":90,"title":83,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,[92,97,103,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県",35690000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":16},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":112,"title":113,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":16},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]