[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999683":3,"bid-history-3999683":38,"bid-related-3999683":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999683,"2号7-108-193交通安全施設整備工事(防護柵等)(PDFファイル:92.3KB)",1228,34,2,27,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",7785000,"active","東広島市 総務部 契約課","交通安全","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている業種(とび・土工・コンクリート工事)であること\n・認定等級B又はC等級を有すること\n・道路付属物設置工事の経験を有すること(監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る)\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有すること\n・配置技術者が入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、開札日前に連続して3か月以上存在していること\n・他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円(税込)未満であること(建築一式工事の場合は9,000万円未満)\n・東広島市西条町、八本松町、志和町、高屋町(昭和49年4月20日前の区域)に主たる営業所を有する者\n・市町村税の滞納がないこと\n・建設業法第15条の許可を受けていること","【案件概要】\n東広島市が令和8年度道路維持修繕事業として交通安全施設整備工事(防護柵等)の条件付一般競争入札を実施。対象地域は東広島市西条町、八本松町、志和町、高屋町。予定価格は7,785,000円(税抜)。電子くじ実施対象案件。契約日の翌日から令和9年3月8日までの工期で施工。\n\n【業務内容】\n- ガードレール設置工事(Gr-C-4E、L=95m、土中建込",")\n- 転落防止柵設置工事(4段ビーム型、L=48m、コンクリート建込)\n- コンクリート削孔工事(削孔径90mm以上100mm未満、17孔)\n- 道路反射鏡(カーブミラー)の設置・撤去工事(11箇所、φ800及びφ1000)\n- 支柱・基礎設置工事(鋼管Φ76.3及びΦ89.1)\n- 注意板の設置及び曲げ加工\n- 建設発生土及びコンクリート殻の運搬・処分\n- 交通誘導警備員配置(18人\u002F日)\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている業種(とび・土工・コンクリート工事)に該当すること\n- 認定等級B又はC等級\n- 道路付属物設置工事の経験を有すること(監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者または現場代理人としての元請経験に限る)\n- 東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有すること\n- 配置時点で、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円(税込)未満であること\n- 東広島市西条町、八本松町、志和町、高屋町(昭和49年4月20日前の区域)に主たる営業所を有する者\n- 配置技術者が入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、開札日前に連続して3か月以上存在していること\n- 市町村税の滞納がないこと\n- 建設業法第15条の許可(特定建設業許可は下請契約の予定額が5,000万円以上の場合に必要)\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月8日まで(約6.5か月)\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日:令和8年8月27日\n- 入札期間:令和8年8月27日～9月10日(午前9時～午後5時)\n- 質問書提出期間:令和8年9月4日(午前9時～午後4時)\n- 回答書閲覧期間:令和8年9月17日から\n- 開札日時:令和8年9月16日午前9時35分\n- 設計図書閲覧日:令和8年9月2日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,119,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":87},[44,49,53,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":74,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":86,"title":79,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4295848,[88,93,96,101,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4315101,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その19",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":75,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":75,"deadlineDate":47,"budget":105,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市",35690000,{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":75,"deadlineDate":47,"budget":109,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]