[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999682":3,"bid-history-3999682":38,"bid-related-3999682":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999682,"2号7-108-194奥屋東3号線道路修繕工事(PDFファイル:90.8KB)",1228,34,2,14,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7374000,"active","東広島市総務部契約課","土木","一般競争入札","工事","09:40:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として土木一式工事で認定されていること\n・認定等級B又はC\n・土木工事業に係る主任技術者の資格を有する者\n・土木一式工事の経験を有する者（監理技術者、主任技術者又は現場代理人としての元請経験で、原則工事全期間従事）\n・市町村税の滞納のないこと\n・東広島市内に本店及び主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有すること\n・東広島市八本松町又は志和町（昭和49年4月20日前の区域）に主たる営業所を有すること\n・配置時点で他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n・入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係が開札日前に連続して3ヶ月以上存在すること","【案件概要】\n東広島市が実施する令和8年度道路維持修繕事業・奥屋東3号線道路修繕工事（2号工事）の条件付一般競争入札。工事場所は東広島市志和町奥屋で、予定価格は7,374,000円（税抜）。工期は契約日の翌日から令和9年2月26日までの約4ヶ月間。土木一式工事として側溝工・舗装工等の修繕業務を実施する案件。電子入札により募集し、入札期間は令和8年9月17日ま","での予定。\n\n【業務内容】\n- 掘削工（土砂掘削50m3）\n- 床掘り・埋戻し作業\n- 法面整形工及び防草コンクリート張工（226m2）\n- 残土処理工（土砂等60m3の運搬・処分）\n- 舗装打換え工（上層路盤RM-30全仕上り厚100mm、表層13m2）\n- 排水構造物工：側溝工KF-300（L=49m）、鉄筋コンクリート台付管φ400（L=3m）\n- 擁壁工：場所打擁壁（止壁A・B、合計4m3）\n- コンクリート構造物取壊し工（無筋2m3）及び殻処分\n- 交通誘導警備員配置（20人日）\n- 畦畔復旧工（L=49m）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として土木一式工事で認定されていること\n・認定等級B又はC\n・土木工事業に係る主任技術者の資格を有する者を配置すること\n・土木一式工事の経験を有する者（監理技術者、主任技術者又は現場代理人としての元請経験、原則工事全期間従事）\n・市町村税の滞納がないこと\n・東広島市内に本店及び主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有すること\n・東広島市八本松町又は志和町（昭和49年4月20日前の区域）に主たる営業所を有すること\n・配置時点で他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n・雇用関係：入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係が開札日前に連続して3ヶ月以上存在すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月26日まで\n入札期間：令和8年8月27日～9月17日（午前9時40分まで）\n開札日時：令和8年9月16日（午前9時）\n設計図書閲覧：令和8年9月10日～9月15日（午前9時～午後4時）\n質問書提出期間：令和8年8月27日～9月4日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,119,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,48,52,57,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)",17037000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[65,71,76,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":73,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":85,"title":78,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4295848,[87,92,97,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":91,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市",35690000,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":91,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":107,"title":108,"organizationName":100,"prefectureName":91,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":16},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]