[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999681":3,"bid-history-3999681":42,"bid-related-3999681":46,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3999681,"2号7-108-195豊栄市民グラウンド防球ネット等整備工事(PDFファイル:92.1KB)",1228,34,2,12,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",20519000,"active","東広島市総務部契約課","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている者\n・建設業法第15条の許可を受けている者（とび・土工・コンクリート工事業）\n・とび・土工・コンクリート工事の経験を有する者（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限り、原則工事全期間に従事した者）\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n・市町村税の滞納がない者\n・とび・土工工事業に係る主任技術者の資格を有する者を配置できる者\n・配置時点で他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n・入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を配置できる者","【案件概要】\n東広島市が令和8年度スポーツ施設整備事業として、豊栄市民グラウンド防球ネット等整備工事の条件付一般競争入札を実施する。工事場所は東広島市豊栄町鍛冶屋で、予定価格は20,519,000円（税抜き）である。工期は契約日翌日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。本案件は完全電子入札案件であり、電子くじを実施する。\n\n【業務内容】\n- グラウンド・コ","ート整備（フェンス工およびネット工）\n- フェンス（H=1.8m）L=170m、基礎ブロック85基の設置\n- 防球ネット（H=10.0m）L=56mの設置（上段ハイエコロン45mm目、下段ポリエステル365T\u002F56本×40mm目）\n- フェンス門扉（片開きW=1000mm、両開きW=4000mm）各1基の設置\n- 防球ネット主柱（STKT-590鋼管、溶融亜鉛メッキ）7本の設置\n- 防球ネット補強ポール（STKT-400鋼管、溶融亜鉛メッキ）6本の設置\n- 床掘り、埋戻し、土砂等運搬、残土処分\n- 既設防護柵撤去工（L=16m）\n- スクリューウエイト貫入試験による土質確認\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている者\n- とび・土工・コンクリート工事の許可を受けている者\n- とび・土工・コンクリート工事の経験を有する者（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限り、原則工事全期間に従事した者）\n- 東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n- 市町村税の滞納がない者\n- とび・土工工事業に係る主任技術者の資格を有する者を配置できる者\n- 配置時点で他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n- 入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者の配置\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,119,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":91},[48,53,57,62,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":41,"status":16},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":68,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[70,76,81,86,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":41,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":41,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":41,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":78,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":90,"title":83,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4295848,[92,98,103,107,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":97,"budget":41,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":79,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4259293,"体育館中央仕切り防球ネットの購入","埼玉県 教育機関 越谷東高等学校","埼玉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":102,"publishedDate":79,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4256945,"羽生中央公園野球場グラウンド改修工事","羽生市 企画財務部 契約検査課",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":51,"budget":113,"status":16},4242205,"築改第59号 山根市民グラウンド照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z",45350000,{"id":115,"title":116,"organizationName":41,"prefectureName":117,"publishedDate":112,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},4240291,"55.五開グラウンド・体育館LED照明改修工事","山梨県","2026-09-07T15:00:00.000Z",11520000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]