[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999680":3,"bid-related-3999680":42,"bid-history-3999680":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3999680,"2号7-108-196通学路防犯灯設置工事(PDFファイル:90.4KB)",1228,34,2,21,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",8496400,"active","東広島市総務部契約課、都市交通部営繕課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている電気工事業者\n・建設業法第15条の建設業許可（電気工事業）を取得していること\n・認定等級A又はB等級\n・電気工事業に係る主任技術者資格を有する者を配置すること\n・電気工事の経験（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る）を有すること\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有すること\n・市町村税の滞納がないこと\n・配置予定の技術者が、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n・配置技術者が、入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（開札日前に連続して3ヶ月以上）\n・下請契約の予定額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要","【案件概要】\n東広島市が令和8年度通学路整備事業の防犯灯設置工事について、条件付一般競争入札を実施。工事場所は東広島市河内町宇山ほか市内複数地域。防犯灯82箇所の設置工事で、予定価格7,724,000円（税抜）。入札期間は令和8年8月27日～9月10日、開札日は9月16日午前9時50分。契約期間は契約日翌日から令和9年3月15日までの約6ヶ月間。\n\n【業務内","容】\n- LED防犯灯（LBF2RP-10同等品以上）82個の設置\n- 防犯灯用専用柱（鋼管柱SH-7、TS-9等）9本の新設\n- 中継柱1本の新設\n- 既設の中電柱53本及びNTT柱20本への防犯灯添架\n- 電気配線工事（600V1.6mm-2C、電線管、接地工事）\n- 土工事（根切り、埋戻し、アスファルト舗装復旧等）\n- 交通誘導警備員配置（10人日相当）\n- 工事中情報共有システムの利用（受注者希望型）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている電気工事業者\n- 建設業法第15条の建設業許可を取得していること\n- 認定等級がA又はB等級であること\n- 電気工事業に係る主任技術者資格を有する者の配置が必須\n- 電気工事の経験（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る）を有すること\n- 東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有すること\n- 市町村税の滞納がないこと\n- 配置予定の技術者が、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n- 配置技術者が、入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（開札日前に連続して3ヶ月以上）\n- 下請契約の予定額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで（工事期間中、週休2日制度を適用）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":90},[44,49,53,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":41,"status":16},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[66,71,76,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":41,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[91,96,99,102,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":41,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":41,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":41,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":41,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":70,"deadlineDate":111,"budget":41,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[113],{"year":114,"count":115},2026,119,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]