[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999679":3,"bid-related-3999679":38,"bid-history-3999679":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999679,"2号7-108-197防犯灯設置工事(PDFファイル:90.5KB)",1228,34,2,21,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5728000,"active","東広島市 総務部 契約課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和７・８年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている電気工事業種\n・建設業法第15条の許可（下請契約の予定額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要）\n・認定等級A又はB\n・電気工事業に係る主任技術者の資格を有する者\n・電気工事の経験（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験）を有し、原則工事の全期間に従事した者\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n・市町村税の滞納のない者\n・配置時点で、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満（建築一式工事の場合は9,000万円未満）であること\n・主任技術者と配置時点で直接的かつ恒常的な雇用関係（開札日前に連続して3か月以上）にある者","【案件概要】\n東広島市が令和8年度特定防衛施設周辺整備調整交付金事業として、防犯灯設置工事の条件付一般競争入札を実施する。工事場所は東広島市八本松南三丁目ほか、工事管理番号は7-108-0197。予定価格は5,728,000円（税抜）で、最低制限価格も同額。電気工事に分類される。\n\n【業務内容】\n- 防犯灯の設置に係る電気設備工事\n- 防犯灯設置箇所105箇","所（既設柱86箇所、NTT柱18箇所）\n- LED防犯灯（E70082SAN9同等品以上、自動点滅器内蔵）の設置\n- 電線管及び電線の敷設\n- 電灯設備工事\n- 防犯灯の設置高さは地表面から4.5m程度\n\n【応募要件】\n- 令和７・８年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている電気工事業種\n- 建設業法第15条の許可（特定建設業許可の要否は下請金額による）\n- 認定等級はA又はB\n- 電気工事業に係る主任技術者の資格を有する者\n- 電気工事の経験（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る）を有する者で、原則工事の全期間に従事した者\n- 東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n- 市町村税の滞納がない者\n- 配置時点で、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n- 主任技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（開札日前に連続して3か月以上）にある者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,45,49,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)",13749000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":37,"status":16},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":59,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[61,66,71,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,91,94,97,102],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":106,"budget":37,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,119,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]