[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999675":3,"bid-history-3999675":37,"bid-related-3999675":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999675,"橋梁整備工事(天崎橋・下部工)",648,34,2,16,1,"広島県呉市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",45119000,"active","呉市契約課","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に土木一式工事の等級格付がB又はCで登録されていること\n・市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n・土木一式工事に係る技術者（開札日の前日以前に継続して3か月以上、所属建設業者と直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）を専任で配置できること\n・現場代理人については、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・契約保証金は契約金額の10％以上を提出すること","【案件概要】\n広島県呉市が橋梁整備工事（天崎橋・下部工）の一般競争入札（事後審査方式）を実施します。工事場所は呉市天応大浜１丁目地内外で、電子入札システムを利用した電子入札・電子くじ対象案件です。予定価格は45,119,000円（消費税抜き）で、落札方式は最低制限価格制度が適用されます。工期は令和9年3月17日までです。\n\n【業務内容】\n- 橋梁下部工事：場","所打杭（φ1000、N＝4本）\n- 道路土工一式\n- 橋台工一式\n- 構造物撤去工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n- 令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に土木一式工事の等級格付がB又はCで登録されていること\n- 市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n- 土木一式工事に係る技術者（開札日の前日以前に継続して3か月以上、所属建設業者と直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）を専任で配置できること\n- 現場代理人については、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなった場合は入札に参加できないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日まで\n\n【その他重要事項】\n契約保証金は契約金額の10％以上。支払方法は前払い有（40％以内）、中間前払い有（20％以内）。入札時に工事費内訳書を添付して送信すること。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,151,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3999674,"道路整備工事(小坪1丁目39号線)",10074000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3999673,"橋梁補修工事(原第2歩道橋)",13118000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3999672,"橋梁補修工事(中田橋)",2023000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3999671,"駐車場整備工事(下蒲刈まちづくりセンター)",4570000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3999670,"吉浦漁業用浮桟橋更新工事",26746000,[64,70,75,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":72,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":84,"title":77,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4295848,[86,91,96,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","長崎県",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4208810,"熊本57号 辻地区B跨道橋下部工工事","熊本県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":36,"prefectureName":99,"publishedDate":95,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先","群馬県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":90,"publishedDate":95,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4206927,"【総合評価】７債補繰島総河第１－２号 山田川河川改修工事（向井堰左岸下部工）","島原振興局",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":16},4197447,"公建工第交建11-A01-021-6号 公共 防災・安全交付金(改築)(債務) (一)大垣江南線 (仮称)長良川新橋 下部工工事(A1)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]