[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999674":3,"bid-history-3999674":37,"bid-related-3999674":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999674,"道路整備工事(小坪1丁目39号線)",648,34,2,14,1,"広島県呉市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",10074000,"active","呉市財務部契約課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たすこと\n・令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に土木一式工事の等級格付Cで登録されていること\n・市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n・土木一式工事に係る技術者について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・現場代理人について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること","【案件概要】\n呉市が道路整備工事（小坪1丁目39号線）について総合評価一般競争入札（事後審査方式）を実施。工事場所は呉市広小坪1丁目地内、予定価格は10,074,000円（税抜）。電子入札システムを使用した電子入札・電子くじ対象案件で、低入札価格調査制度の対象工事。工期は令和9年（2027年）、契約締結から工事完了まで。呉市公告第1166号として2026年8","月27日に公告。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=54.1m の道路整備\n- 排水構造物工（一式）\n- 構造物撤去工（一式）\n- 舗装工（一式）\n- 区画線工（一式）\n- 仮設工（一式）\n\n【応募要件】\n- 呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たすこと\n- 令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に土木一式工事の等級格付C で登録されていること\n- 市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n- 土木一式工事に係る技術者について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 現場代理人について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月27日（2026年8月27日）\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月27日～9月9日\n- 設計図書等に対する質問期限：令和8年9月2日午後5時\n- 質問に対する回答：令和8年9月4日午後5時までにホームページ上で回答\n- 評価資料及び自己採点表提出期間：令和8年9月8日午前9時～9月9日午前9時から午後4時\n- 入札受付期間：令和8年9月8日午前9時～9月9日午後4時\n- 開札日時：令和8年9月10日午前11時20分\n\n【契約条件】\n- 前払有（40%以内）\n- 中間前払有（20%以内）\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：契約金額の10%以上（公共工事履行保証証券または履行保証保険契約で代替可）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,151,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3999675,"橋梁整備工事(天崎橋・下部工)",45119000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3999673,"橋梁補修工事(原第2歩道橋)",13118000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3999672,"橋梁補修工事(中田橋)",2023000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3999671,"駐車場整備工事(下蒲刈まちづくりセンター)",4570000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3999670,"吉浦漁業用浮桟橋更新工事",26746000,[64,70,75,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":72,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":84,"title":77,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4295848,[86,92,96,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315144,"双柳南部地区 区4-23号線ほか道路整備工事","飯能市 総務部 契約検査課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315128,"南古谷伊佐沼線道路整備工事(その2)","川越市 総務部 契約課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",6020000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]