[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999673":3,"bid-history-3999673":37,"bid-related-3999673":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999673,"橋梁補修工事(原第2歩道橋)",648,34,2,18,1,"広島県呉市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",13118000,"active","呉市契約課","塗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和７・８年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に塗装工事で登録されていること\n・市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n・塗装工事に係る技術者については、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・現場代理人については、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・契約保証金は契約金額の10％以上","【案件概要】\n呉市が橋梁補修工事（原第２歩道橋）の一般競争入札（事後審査方式）を実施。工事場所は呉市阿賀北５丁目地内外で、建設工事の種類は塗装工事。予定価格は13,118,000円（消費税抜き）。電子入札システムを利用した電子入札・電子くじ対象案件であり、落札方式は最低制限価格制度を採用。工期は令和8年12月24日までの履行期間。スケジュールとしては、設計図","書等の閲覧期間は令和8年8月27日～9月9日、入札受付期間は令和8年9月8日9時～9月9日16時、開札日時は令和8年9月10日11時40分。\n\n【業務内容】\n- 現場塗装工一式\n- 構造物撤去工一式\n- 仮設工一式\n- 工事延長 L=11.5m、W=1.9m\n\n【応募要件】\n- 呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n- 令和７・８年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に塗装工事で登録されていること\n- 市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n- 塗装工事に係る技術者については、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 現場代理人については、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなったときは入札に参加できない\n- 契約保証金は契約金額の10％以上\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月24日までを工期とし、前払い有（40％以内）、中間前払い有（20％以内）の支払い方法が適用される。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,151,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3999675,"橋梁整備工事(天崎橋・下部工)",45119000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3999674,"道路整備工事(小坪1丁目39号線)",10074000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3999672,"橋梁補修工事(中田橋)",2023000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3999671,"駐車場整備工事(下蒲刈まちづくりセンター)",4570000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3999670,"吉浦漁業用浮桟橋更新工事",26746000,[64,70,75,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":72,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":84,"title":77,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4295848,[86,92,95,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":16},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":16},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":100,"status":16},4256248,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・建設キャリアアップ】阿見上水修原08-30-321-0-004号 阿見工水修原第08-30-341-0-004号 取水ポンプ設備修繕工事","茨城県 企業局 県南水道事務所","茨城県",44319000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4255759,"水海上水委託原第08-30-524-0-005号、水海工水委託原第08-30-554-0-005号合併 設備清掃業務委託(県西水道)","茨城県 企業局 県西水道事務所",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":36,"status":16},4252278,"百合丘小学校前歩道橋補修工事","川崎市","神奈川県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]