[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999668":3,"bid-history-3999668":37,"bid-related-3999668":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999668,"安浦小学校プール塗装改修工事",648,34,2,18,1,"広島県呉市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",13059000,"active","呉市契約課","塗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に建築一式工事の等級格付がCで登録されていること\n・市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n・建築一式工事に係る技術者について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・現場代理人について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなった場合は入札に参加できない\n・契約保証金として契約金額の10％以上を提出すること\n・入札時に工事費内訳書を添付し、入札金額と工事費内訳書の工事価格は同額であること","【案件概要】\n呉市が安浦小学校プール塗装改修工事の一般競争入札（事後審査方式）を実施。工事場所は呉市安浦町内海北１丁目２番５号。予定価格は13,059,000円（消費税抜き）。工期は令和9年1月28日まで。電子入札システムを利用した電子入札案件で、最低制限価格制度を採用。\n\n【業務内容】\n- 安浦小学校プール塗装改修工事\n- 建築一式工事\n\n【応募要件】\n-","呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n- 令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に建築一式工事の等級格付がCで登録されていること\n- 市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n- 建築一式工事に係る技術者について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 現場代理人について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 落札決定の日までに入札参加条件を満たさなくなった場合は入札に参加できない\n- 契約保証金として契約金額の10％以上を提出すること\n- 入札時に工事費内訳書を添付し、入札金額と工事費内訳書の工事価格は同額であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月28日まで。前払金有（40％以内）、中間前払金有（20％以内）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,160,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":90},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",22543000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4363511,"農業用ため池廃止工事(谷本)",13506000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4363510,"農業用ため池廃止工事(清水長谷西池外1池)",9097000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)",4235000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事",9201000,[66,71,76,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[91,98,104,111,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4377070,"県立歴史館文書整理保管庫屋根防水外壁塗装改修工事","茨城県 教育庁 文化課","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",41723000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":70,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]