[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999664":3,"bid-history-3999664":38,"bid-related-3999664":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3999664,"軽自動車(動物収容運搬車)",460,34,8,55,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4350200,"active","広島市健康福祉局動物愛護センター","自動車","一般競争入札","軽自動車（動物収容運搬車）","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者であること\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「04-01 自動車」に登録されていること\n・公告日から開札日までの間において、営業停止処分又は広島市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できること","【案件概要】\n広島市が軽自動車（動物収容運搬車）1台の一般競争入札を実施する。本案件は広島市電子入札システムを利用した入札後資格確認型の一般競争入札であり、予定価格は4,350,200円（税抜）。納入場所は広島市動物愛護センター、納入期限は令和9年2月28日。公告日は令和8年8月27日で、入札書受付期間は令和8年9月8日（火）午前8時30分～午後5時15分お","よび9月9日（水）午前8時30分～午後5時00分。開札は令和8年9月10日（木）午前10時24分に広島市役所本庁舎15階で実施される。\n\n【業務内容】\n- 軽四輪ライトバン又は軽四輪パネルバン（CVT、4WD、660cc）の新車納入\n- 運転席後部と後部荷室の間にステンレス製間仕切り壁（窓付）を取付\n- 動物収容室のバックドア（窓付）設置と保護棒取付\n- 動物収容室のステンレス板張り架装（床面全面、側面は床上500mm、バックドア面は窓下まで）\n- 動物収容室の床から天井までの高さ1,200mm以上、側面間の幅1,100mm以上、奥行1,700mm以上の寸法確保\n- 水抜き穴（四方四カ所）、換気扇（1カ所）、ベンチレーター（3カ所）の設置\n- 取り外し可能な木製スノコ（板厚15mm）の床面設置\n- 犬固定用フレーム、吹き矢固定用フック（4カ所）、引綱用フック（後方両側面）の設置\n- フロアマット、停止表示板、バックブザー、サイドバイザー、カーエアコン、ラジオ、非常用信号用具の装備\n- ボディカラーは白色\n- 道路運送車両法に基づく保安基準への適合確認と試運転合格\n- 広島市名義での新規登録完了（試運転燃料費は納入者負担）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「04-01 自動車」に登録されている者\n- 公告日から開札日までの間において、営業停止処分又は広島市の指名停止措置を受けていない者\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月28日（変更履歴：仕様書では令和9年3月31日との記載あり）\n入札書受付：令和8年9月8日（火）午前8時30分～午後5時15分及び9月9日（水）午前8時30分～午後5時00分\n開札：令和8年9月10日（木）午前10時24分\n資格確認申請書提出期限：令和8年9月10日（木）午後5時00分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,372,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":85},[44,48,52,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[62,66,71,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,92,99,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":16},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4314339,"軽自動車(乗用)の購入","埼玉県 福祉部 総合リハビリテーションセンター","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":37,"status":16},4240152,"令和8~12年度 山口労働局の官用車リース契約一式(軽自動車1台)","厚生労働省","山口県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]