[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999661":3,"bid-history-3999661":38,"bid-related-3999661":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3999661,"平机ほか3件",460,34,8,43,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3596000,"active","広島市企画総務局総務課庁舎管理係","建設関連物品","一般競争入札","物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負 - スチール家具","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「05-01 スチール家具」に登録されている者\n・公告日から開札日までの間において、営業停止処分又は広島市の指名停止措置を受けていない者\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n・一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できる者","【案件概要】\n広島市が令和8年8月27日に、平机ほか3件（平机24台、フリーウェイデスク単体1台、フリーウェイデスク連結1台、ワゴン32台）の一般競争入札を公告した。入札方式は入札後資格確認型の一般競争入札で、電子入札システムを利用する。納入期限は令和8年10月30日であり、納入場所は広島市役所北庁舎6階。予定価格は3,596,000円（消費税及び地方消費税","相当額を除く）。開札日は令和8年9月10日（木）午前10時15分。\n\n【業務内容】\n- 平机（1200W×700D×720H）24台の納入\n- フリーウェイデスク単体（2400W×1400D×720H）1台の納入\n- フリーウェイデスク連結（2400W×1400D×720H）1台の納入\n- ワゴン（A4×2段+ペントレー、390W×580D×650H）32台の納入\n- 搬入、組立て、設置及び転倒防止措置の実施\n- 配線カバー及び配線立上げダクトの付属\n- 直ちに使用できる状態での納入と使用方法説明\n- 検査完了後1年間の保証期間（メーカー保証がある場合はそれによる）\n- 搬入作業時の交通整理員配置及び梱包材の回収・処分\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「05-01 スチール家具」に登録されている者\n- 公告日から開札日までの間において、営業停止処分又は広島市の指名停止措置を受けていない者\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できる者\n- 提示品番はオカムラ、コクヨ、イトーキのいずれかで統一して納入すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日（金曜日）まで\n搬入時間：月曜日から金曜日の午前9時から午後5時までを原則とする\n保証期間：検査完了後1年間（メーカー保証がある場合はそれによる）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,372,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":85},[44,48,52,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":37,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[62,66,71,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,93,97,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4062206,"墨田公共職業安定所ほか2施設におけるシステム更改に伴う平机等の購入","厚生労働省東京労働局","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4061467,"【東京労働局】墨田公共職業安定所ほか2施設におけるシステム更改に伴う平机等の購入","厚生労働省",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},3883358,"職員用平机・ワゴン(秩父高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":5,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":108},217587,"防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":112,"budget":37,"status":108},216221,"平机 ほか33件","2026-07-22T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]