[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999660":3,"bid-related-3999660":36,"bid-history-3999660":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999660,"水道メーター(口径20mm2回目鉛レスBi系)の検定修理",460,34,1,11,"広島県広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","広島市水道局","情報通信関連物品","一般競争入札","計測・理学機械器具（水道メーター）","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市水道局契約規程第4条に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」における「03-02 計測・理学機械器具」に登録されている者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格取消を受けていない者\n・広島市水道局が承認した水道メーター（承認年月日が平成23年3月1日以降のもの）の製造業者\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できる者","【案件概要】\n広島市水道局が実施する一般競争入札。水道メーター（口径20mm、2回目鉛レスBi系）の検定修理案件。対象数量は5,000個で、納入期限は令和8年11月25日。納入場所は広島市安佐北区落合南六丁目1番1号の高陽水道メーター管理所。電子入札システムを利用した入札後資格確認型一般競争入札で、開札日は令和8年9月9日午前9時10分。\n\n【業務内容】\n-","水道メーター（口径20mm、2回目鉛レスBi系）5,000個の検定修理\n- メーターの構造、性能、材質が水道メーター購入仕様書に適合することの確認\n- 再利用メーターの場合、下ケース及び補足管の再利用、その他部品は新品を使用した正確な組立\n- メーターの耐圧及び器差性能等の全数試験実施\n- 納入時のメーター指示値が規定値以下であることの確認\n- 計量法に基づく検定合格品または基準適合品の納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市水道局契約規程第4条に該当しない者\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」における「03-02 計測・理学機械器具」に登録されている者\n- 入札公告日から開札日までの間、営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格取消を受けていない者\n- 広島市水道局が承認した水道メーター（承認年月日が平成23年3月1日以降のもの）の製造業者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できる者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月25日までに納入完了。入札書提出期間は令和8年9月7日午前8時30分～9月8日午後5時。開札日は令和8年9月9日午前9時10分。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":79},[38,42,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[56,60,65,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[80,87,91,97,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":15},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":41,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":41,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務","国土交通省","徳島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",[110],{"year":111,"count":112},2026,72,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]